Рубрики

Знаменитости, которые вкладывают свои средства в развитие технологий

Технологии не перестают нас удивлять. Мир прогрессирует невероятными темпами, делая жизнь людей лучше. И хотя технологии доступны всем, не каждый человек понимает, что любые инновации требуют огромных вложений. Если вы собираетесь искать деньги, чтобы инвестировать в технический прогресс, то пора обратиться к знаменитостям.

У каких знаменитостей присутствует деловая хватка?

Роберт Дауни-младший, когда еще не был знаменитым Железным Человеком, проявлял интерес к техническому прогрессу. Актер поддерживал Loot Crate, MasterClass и Ethos, что означает, что он инвестирует в развлекательные и образовательные стартапы.

Эштон Катчер, вероятно, является одним из крупнейших инвесторов в технологии, которых только можно найти. Он вложил заработанные средства в такие приложения, как Skype, Airbnb и Box.

Уилл Смит инвестировал в стартап в области психического здоровья, а также вложился в компанию по производству одежды для мужчин под названием Vastrm. Актер уже давно известен своей деловой хваткой.

Леонардо Дикаприо вкладывает немного, но повсюду. Он инвестировал и в сферы питания, строительства домов, вложился в разработку виртуальной реальности.

Джей-Зи является основателем потоковой службы Tidal. Он также инвестировал в такие вещи, как его собственная компания венчурного капитала Arrival, которая помогает финансировать стартапы и дает им поддержку брендинга других известных компаний, таких как Uber или JetSmarter.

Женский взгляд на инвестиции

В это сложно поверить, но Ким Кардашян инвестировала немаленькую сумму в разработку некоторых технологий. Большая часть денег не проходит мимо создания мобильной игры или приложений (например, “Кимодзи”). Ким Кардашян также вложилась в создание популярного интернет-магазина под названием ShoeDazzle. И пусть это не те вложения в технологии, которые стоит ожидать, актриса и бизнесвумен пытается сделать мир лучше.

Тайра Бэнкс является владелицей собственной инвестиционной фирмы под названием Fierce Capital, которую она в основном использует, чтобы помочь людям со стартапами, связанными с модной индустрией. Тайра Бэнкс в основном старается поддерживать женщин, особенно тех, которые хотят добиться финансовой независимости. Одним из нескольких вложений супермодели является создание приложения Muse.

Борьба за права женщин, забота о детях

Венера Уильямс, будучи энергичным сторонником равенства, разработала технический стартап под названием Ellevest, который помогает женщинам достичь своих самых больших финансовых целей. Этот проект также дает возможность выгодно вкладывать деньги.

Джессика Альба, будучи матерью двух детей, открыла свою компанию в 2012 году. Она стремилась продавать органические продукты для младенцев, а также средства по уходу за ними (безопасные и сертифицированные лосьоны).

Заработать любыми способами

Коби Брайант - один из самых больших и влиятельных людей в американском спортивном мире. У него тоже есть несколько своих инвестиций в стартапы, среди которых платформа для бронирования ресторанов и образовательная платформа под названием VIPKid.

Нас - известный американский рэпер, который, начиная с 2007 года, является инвестором. За последние десять лет музыкант вложился более чем в 40 проектов с помощью его венчурных партнеров Queensbridge. Нас инвестировал в разработку платформы Totspot и открытие тренажерного зала FitMob в Сан-Франциско.

Райан Сикрест пытается инвестировать и поддерживать как можно больше интересных стартапов. Он также является одним из тех, кто решил финансировать приложение для медитации Headspace.

За успехом следует неудача

Не все звезды, которые инвестируют в различные стартапы, остаются в плюсе. Есть несколько примеров, доказывающих, что даже самые разумные вложения не всегда окупаются.

Например, Джастин Тимберлейк решил реабилитировать популярную социальную сеть MySpase, которая еще 13 лет назад могла смело конкурировать с Facebook. Однако что-то пошло не так, и идея Джастина превратить площадку в музыкальную платформу провалилась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание