Рубрики

Звездные дети: первые роли Скарлетт Йоханссон, Райана Гослинга и других

Некоторые голливудские звезды рано начали свою актерскую карьеру. Кто-то стартовал с небольших ролей в телевизионных шоу или фильмах, а кто-то начал работу с крупных кинокартин, которые получили хорошие отзывы критиков и признание зрителей.

Скарлетт Йоханссон начала актерскую карьеру в 9 лет

В 1994 году Скарлетт Йохансон исполнила роль Лоры Нельсон в фильме “Север”. Ее партнером по съемочной площадке стал Элайджа Вуд. Сегодня Йохансон - не только популярная актриса и обладательница многих престижных премий в области киноискусства, но и одна из самых привлекательных женщин планеты.

В 2020 году актриса была номинирована на премию "Оскар" сразу в двух категориях: в категории за лучшую женскую роль в фильме "Брачная история" и лучшую женскую роль второго плана в фильме "Кролик Джоджо".

Джоди Фостер начала карьеру с телешоу

Она начала карьеру актрисы в конце шестидесятых годов прошлого столетия. Впервые Джоди появилась в таких телешоу, как “Уход за отцом Эдди” и “Шоу Дорис Дэй". Будучи опытной актрисой, Фостер была четыре раза номинирована на "Оскар", из которых выиграла два — оба за лучшую женскую роль.

Кристиан Бейл начал карьеру с фильма Стивена Спилберга

Кристиан Бейл снялся в фильме Стивена Спилберга "Империя солнца", когда ему было всего тринадцать лет. До этого у него были небольшие роли в телевизионных мини-сериалах “Анастасия: Тайна Анны” и “Сердце страны". Сегодня актер известен больше по роли Бэтмена в трилогии "Темный рыцарь". Бейл - обладатель премии "Оскар" в категории "Лучший актер" за фильм "Боец".

Райан Рейнольдс начал свою карьеру в 14 лет

Райан Рейнольдс начал актерскую карьеру со съемок в канадском телевизионном шоу "Пятнадцать", когда ему было четырнадцать лет. По данным CNBC, ему платили 150 долларов США в день. Сегодня Рейнольдс - популярный голливудский актер, который широкой аудитории зрителей известен по роли Дэдпула и работе в боевиках.

Райан Гослинг работал вместе с Бритни Спирс и Джастином Тимберлейком

Райан Гослинг, ныне один из самых востребованных актеров Голливуда, впервые появился на экране в "Клубе Микки Мауса" вместе с Джастином Тимберлейком и поп-певицей Бритни Спирс. Он также был задействован в телевизионных шоу, таких как "Вы боитесь темноты?", "Мурашки по коже" на протяжении девяностых годов прошлого столетия. Сегодня за плечами Гослинга несколько десятков картин, многие из которых высоко оценены кинокритиками. Более того, Райан пробовал себя в роли музыканта - у него есть своя группа. Также он имеет опыт работы в роли режиссера и продюсера. Гослинг много раз был номинирован на самые престижные премии в области киноискусства, дважды на "Оскар".

Джейк Джилленхол начал карьеру актера в 11 лет

Первой ролью Джейка Джилленхола на экране стал Дэнни Роббинс в фильме “Городские пижоны”, в детском возрасте. Ему было всего одиннадцать лет. Он поступил в Колумбийский университет, но через два года бросил учебу, чтобы сосредоточиться на актерском мастерстве. Сегодня Джилленхол - востребованный артист, снявшийся в нескольких десятках фильмов.

Кирстен Данст начала карьеру с небольших телевизионных ролей

После нескольких небольших телевизионных ролей Кирстен Данст получила возможность поработать вместе с именитыми звездами Голливуда. Она сыграла Клаудию в культовом фильме "Интервью с вампиром" в 1994 году. Ее партнером по съемочной площадке стали Брэд Питт и Том Круз. На тот момент Кирстен было всего одиннадцать лет. Год спустя она сыграла Джуди Шепард в фильме “Джуманджи” с Робином Уильямсом в главной роли. С тех пор она сыграла еще во многих фильмах, самыми известными из которых являются "Человек-паук", "Элизабеттаун", "Маленькие женщины" и др.

Элайджа Вуд начал карьеру с работы в фильме "Север"

Элайджа Вуд снялся в фильме "Север" в 1994 году. Его первой ролью в кино стал "мальчик из видеоигр" в фильме "Назад в будущее II". Но самой известной его работой считается Фродо Бэггинс в трилогии "Властелин колец".

Реджина Кинг заявила о себе в 14 лет

Реджине Кинг было всего четырнадцать лет, когда она начала играть Бренду Дженкинс в телевизионном шоу “227.” Она участвовала в шоу с 1985 по 1990 год, а затем снялась в фильмах "Увлечение Стеллы", "Враг государства" и "Могучий Джо Янг". Она получила премию "Оскар" в категории за лучшую женскую роль второго плана в 2019 году за фильм "Если бы Бил-стрит могла заговорить".

Хейден Панеттьери начала свою актерскую карьеру в мыльных операх

Хейден Панеттьери начала свою актерскую карьеру с ролей в мыльных операх "Одна жизнь, чтобы жить" и "Путеводный свет". В 2000 году она снялась в фильме "Вспоминая титанов". Широкую известность Хейден Панеттьери принесли роли в фильмах "Герои" и "Нэшвилл".

Актриса была номинирована на премию "Золотой глобус" в категории за лучшую женскую роль второго плана в сериале, мини-сериале или фильме, сделанном для телевидения в 2013 и 2014 годах за ее работу в "Нэшвилле".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание