Рубрики

Многомиллионное наследство Легкоступовой: кто претенденты, по мнению юриста

В минувшую пятницу скоропостижно скончалась пятидесятичетырехлетняя исполнительница хита восьмидесятых «Ягода-малина» Валентина Легкоступова. К сожалению, ситуацию складывается так, что не успели еще состояться похороны Заслуженной артистки РФ, а все разговоры ведутся по поводу наследства.

Наследство

Валентина за свою карьеру успела заработать достаточно денег на приобретение квартиры в столице, машины (по некоторым данным, транспортных средств несколько).

Также у нее остался риэлторский бизнес в Испании, где она несколько лет жила со вторым супругом. Плюс ко всему не следует забывать об авторских отчислениях.

Становится понятно, что речь идет о многомиллионном наследстве, но вот как будет распределено имущество – большой вопрос.

Претенденты

У Валентины осталась пожилая мама, которая проживает в Феодосии и которой до последнего не сообщали о смерти дочери, пытаясь уберечь от сильного стресса. Также певица являлась мамой двух детей. Ее сыну Матвею сейчас девятнадцать лет, а дочке Анетте – двадцать девять лет. Она замужем и воспитывает маленьких дочерей пяти и шести лет. Естественно, это ближайшие родственники, которые являются наследниками первой очереди.

Но есть еще один человек, который имеет полное право претендовать на имущество артистки. Это третий супруг Юрий, с которым Валентина расписалась всего полтора месяца назад.

Они фактически были знакомы пять лет, но первые годы общались исключительно в социальных сетях. Юрий и Валентина впервые увидели друг друга в реальной жизни в середине октября прошлого года. Отношения развивались стремительно, несмотря на то, что период самоизоляции влюбленные провели порознь. Но как только были отменены ограничительные меры, они тут же поспешили в ЗАГС.

Дети Валентины считают несправедливым тот факт, что третий муж, который даже года не прожил с Валентиной, сейчас может стать обладателем половины имущества артистки.

Мнение эксперта

Ситуацию прокомментировал известный адвокат Сергей Жорин, назвав ее «классической». Юрист отметил, что когда речь заходит о наследстве, то близкие усопших тут же начинают наперебой рассказывать, кто внес больший вклад, больше общался, помогал покойному или покойной и т.д.

С точки зрения закона это не аргументы, поэтому они не принимаются во внимание. По мнению Сергея, Юрию достанется половина имущества Валентины – и дети вряд ли смогут с этим что-то поделать, поскольку не имеет значения, сколько артистка и бизнесмен прожили в браке.

Делиться будут не только недвижимость, бизнес и транспорт, то также и авторские отчисления.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание