Рубрики

Малый бизнес будет щедро кредитован: американцы принимают экстренные меры выхода из рецессии

Американскую экономику уже охватила рецессия. Как долго это будет длиться, зависит от развития ситуации с коронавирусом, который может унести сотни тысяч жизней и который вынудил большую часть страны прибегнуть к жестким ограничительным мерам, направленным на предотвращение распространения инфекции.

Но на то, насколько быстро восстановится экономика, будет оказывать влияние, какую помощь предоставит правительство, и как эффективно эта помощь будет использована для сохранения рабочих мест.

Программа кредитования и малый бизне с

Американским правительством было объявлено, что новая программа кредитования малого бизнеса на 350 миллиардов долларов стартует с пятницы и призвана помочь бизнесменам платить зарплату работникам. Эта программа предлагается как часть пакета с антикризисными мерами и стоимостью в 2,2 триллиона долларов, который был принят Конгрессом на прошлой неделе.

Растущая безработица

За прошедшие две недели уже 10 миллионов жителей Америки обратились за выплатами по безработице.

Многие отмечают, что экономика уже перешла в стадию «резкого сокращения», а уровень безработицы может достичь 10–15 процентов. Из-за кризиса, вероятно, 24 миллиона граждан страны лишатся работы.

С помощью антикризисных мер правительство США надеется повысить скорость восстановления экономики, но, в любом случае, еще потребуются дополнительные финансовые вливания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание