Рубрики

Архитекторы спроектировали небольшой домик на сваях, скрыв под ним уютный внутренний дворик - отличное место для отдыха с вентилируемыми решетчатыми стенами

Может ли строение с небольшой жилой площадью стать любимым местом для жизни и отдыха? Вполне, что и доказали специалисты техасского архитектурного бюро Plum Construction. Они соорудили сказочный домик на сваях с "секретным" внутренним двором прямо под полом.

Уникален, как ни посмотри

Обычно дом площадью 38 кв.м. не относят к категории элитной недвижимости. Но что, если здание обладает уникальным дизайном, который не встретишь в округе?

Строение расположено в курортном городе Галвестон недалеко от пляжей Мексиканского залива. Проект Lala's Seaesta призван пересмотреть стереотипы о том, как должно выглядеть жилье для небольшой семьи или веселой компании.

Его основными фишками являются использование мелиорированной, то есть бывшей в употреблении древесины, а также потайной внутренний дворик.

Особенности конструкции

Фасад выполнен в контрастных черно-желтых тонах с красными акцентами. В первую очередь бросается в глаза свайная конструкция. Но зачем она нужна? Оказывается, вовсе не для защиты от подтоплений.

Прямо под зданием оборудовано отличное место для отдыха с вентилируемыми решетчатыми стенами. Во внутреннем дворике есть гамак, качели и подвесная кровать для максимального расслабления.

Дизайн помещений

Он столь же ярок, как и снаружи. В главной спальне стены и потолок отделаны мелиорированным деревом. Красочная мебель и декор оживляют интерьер.

В гостиной зоне установлена изготовленная на заказ лестница, ведущая на чердак площадью 7,5 кв.м. Нашлось место даже для современной ванной комнаты.

Полностью оборудованная кухня оснащена столешницами из каррарского мрамора и холодильником в винтажном стиле. Столовая имеет двойное назначение и вечером трансформируется в спальный уголок.

Если не хватает места в спальне, еще одна кровать установлена в лофте – чердачном помещении.

Американским архитекторам явно удалось спроектировать небольшой, но уютный домик. В туристический сезон недвижимость можно сдавать отдыхающим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание