Рубрики

Двукратная олимпийская чемпионка Али Райсман не будет участвовать в Олимпийских играх-2020: какую сумму смогла заработать гимнастка за свою карьеру

Гимнастка Али Райсман недавно объявила о том, что она не поедет на Олимпиаду 2020 года. 25-летняя спортсменка два раза принимала участие в Олимпийских играх, завоевав шесть медалей: в 2012-м она получила два золота (одно - в командном и одно - в индивидуальном соревновании).

А четыре года спустя девушка завоевала серебро в индивидуальном многоборье и вольных упражнениях и золотую медаль в командном соревновании.

На ее странице в "Инстаграме" недавно появилось сообщение о том, что девушка не намерена участвовать в Олимпиаде в третий раз.

Спортсменка говорит о своих планах

"Я благодарна своим родителям, тренерам, товарищам по команде и всем, кто меня поддерживал, - написала Али. - Многие люди помогали мне. И я признательна каждому из них. Огромное спасибо болельщикам. Ваша поддержка многое для меня значила. Я была счастлива в течение многих лет заниматься тем, что люблю. Пока не знаю, что я буду делать дальше".

Блистательная спортивная карьера принесла Райсман немалый доход. Эксперты подсчитали, что ее состояние оценивается в два миллиона долларов. Неплохой результат для 25-летнего человека. Но свой капитал Али заработала, не только выступая на спортивных состязаниях.

Известно, что она принимала участие в рекламных кампаниях фирм: Ralph Lauren, GK Elite Sportswear, American Girl, Poland Spring, Pandora Jewelry и некоторых других. За съемку в рекламе девушке платили от 50 до 100 тысяч долларов.

Соревнования

А сколько же получала Али Райсман за выступления на соревнованиях?

Известно, что Международный олимпийский комитет выплачивает медалистам определенные денежные вознаграждения. В 2016 году спортсмен, завоевавший золото, получал 25 тысяч долларов, за серебро давали 15 тысяч и 10 - за бронзу.

Чем собирается заниматься Али Райсман?

Последние несколько лет прошли для нее в весьма напряженном режиме. Поэтому сейчас Али хочет взять небольшой отпуск и отдохнуть от большого спорта.

"Прошедшее десятилетие было для меня как вихрь. Иногда я даже не успевала понять, что происходит. И порою мне казалось, что так будет всегда, - говорит олимпийская чемпионка. - Жизнь проносилась в бешеном темпе. Иногда нужно дать себе время отдышаться. Я должна осознать, чего достигла и чему научилась. Накануне Нового года я предалась воспоминаниям. Мне нужно было побыть наедине с собой и разобраться в себе".

Али Райсман всегда выглядит прекрасно

Обычно олимпийские гимнастки выступают в спортивных костюмах. Их прически не отличаются оригинальностью. Как правило, волосы девушек собраны в хвостики. Внимание зрителей привлекает другое - отличная физическая форма спортсменок.

Но фанаты Али Райсман восхищаются одновременно ее красотой и физической силой.

Сама гимнастка знает себе цену и говорит об этом без ложной скромности.

В одном из интервью она сказала: "Можно быть очень сильной и выносливой и в то же время оставаться красивой и женственной. Сочетание этих качеств придает мне уверенности в себе". Райсман часто встречается со своими подругами по олимпийской команде, которая принесла Соединенным Штатам Америки вторую в истории этой страны золотую медаль по спортивной гимнастике. Этих девушек часто называют "яростной пятеркой". Но сами девушки придумали для себя другое прозвище - "последняя пятерка". У него двойное значение.

С одной стороны, эта команда - окончательный вариант национальной сборной по спортивной гимнастике, а с другой - девушки являются последними гимнастками, которые выступали на играх в таком составе. После Олимпиады в Рио-де-Жанейро количество человек в женских командах по спортивной гимнастике было сокращено до четырех.

"Во время Олимпиады нам приходилось пользоваться одной ванной комнатой, мы делились друг с другом всем даже косметикой", - призналась однажды героиня статьи.

Не только спорт

В сентябре прошлого года Али Райсман объявила о выпуске собственной коллекции косметики. Она будет называться Fierce ("Ярость").

"Каждая женщина сможет подобрать продукт для себя. "Ярость" прибавит вам хорошего настроения", - написала Райсман в своем "Инстаграме".

Семья

Али Райсман родилась и выросла в Америке, в еврейской семье. В 2012 году девушка выступала на Олимпийских играх под знаменитую народную песню "Хава Нагила". Тогда Али Райсман завоевала первую в своей жизни золотую медаль.

Гимнастка признается, что любит зажигательные народные мелодии. Именно поэтому четыре года спустя ее выступление проходило под русскую "Калинку".

Главные болельщики Райсман - ее родители. Они привели свою дочь в спортивную школу, когда ей едва исполнилось два года. С тех пор они постоянно следят за ее профессиональными успехами. В интернете стало популярным видео, на котором мама гимнастки болеет за свою дочь на Олимпийских играх.

Она закрывает глаза во время исполнения сложного элемента и повторяет руками движения гимнастки. У Али есть младшие брат и две сестры. Все они профессионально занимаются спортом. Но никому, кроме нее, не удалось достичь таких высоких результатов. Мама тоже когда-то занималась спортивной гимнастикой. Она счастлива за свою дочь, ведь та добилась того, чего ей самой не удалось.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание