Рубрики

Элтон Джон, Эштон Катчер и другие звезды, дети которых останутся без денег и наследства

Не все богатые и знаменитые люди считают, что наследство пойдет на пользу их детям.

Поэтому некоторые звезды ничего не оставляют своим родственникам. Читайте дальше, и вы узнаете имена знаменитостей, чьи близкие останутся ни с чем.

Главное - привить любовь к труду

Отец шестерых детей, получивший мировую популярность как участник рок-группы Police, а также, в качестве сольного исполнителя, пять лет назад сделал сенсационное заявление.

Он сказал, что не оставит своим чадам ни копейки. Известно, что успешные концертные туры и студийные альбомы позволили ему заработать около 300 миллионов долларов.

"Я сказал детям, что им не достанется много денег, потому что я и моя жена собираемся сами их истратить, - говорит Стинг, - У нас много долгов, поэтому им останется совсем немного. Они должны работать. Все мои дети это знают и редко просят у меня что-нибудь. Такое поведение вызывает у меня уважение и восхищение. Конечно, если они попадут в беду, то я помогу, но пока такого не случалось. У них есть все необходимые навыки, для того, чтобы самим добиться успеха в жизни".

Стинг тоже не получил большого наследства. Весь свой капитал он заработал сам. Как известно, певец родился и вырос в бедной семье. У звезды три сына и три дочери. Также он помогает финансово более, чем 100 людям.

Возможна поддержка в бизнесе

Примерно такой же стратегии придерживается и актер Эштон Катчер. Он говорит, что намерен поддерживать бизнес своих детей.

И то, только если им удастся создать перспективные компании. Давать же им деньги на другие цели он не намерен.

Сэр Элтон Джон

Этот мэтр британской эстрады уже более четырех десятков лет записывает альбомы и дает концерты.

Ожидается, что прощальный тур принесет музыканту еще 400 миллионов долларов, что будет неплохой прибавкой к его огромному состоянию.

Певец воспитывает двух приемных сыновей, Захария и Илью. Но, Элтон не хочет портить их судьбы, оставляя им в наследство все свое состояние.

"Мальчики и так живут очень хорошо. Им дано гораздо больше, чем обычным детям. И я прекрасно понимаю это. Но они должны, как и все люди, уметь уважать труд и знать цену деньгам," - сказал музыкант в 2016 году.

Сэр Элтон решил поступить со своим состоянием также, как это сделал миллиардер Уоррен Баффетт.

"Этот человек оставил своим детям достаточно средств, чтобы купить дом, машину, и удовлетворить базовые потребности. Поэтому, они не будут ни в чем нуждаться, - объясняет Джон, - Но, это не бешеные, шальные деньги, которые просто так свалятся им на голову. Наследники не смогут покупать картины Пикассо или личные самолеты".

Зарабатывать самостоятельно

Шеф-повар Найджела Лоусон прославилась благодаря кулинарным шоу на телевидении. Также она написала несколько книг с рецептами.

"Я убеждена, что мои дети не должны получать финансовую поддержку и чувствовать себя в безопасности, - говорит Найджелла, - Отсутствие необходимости зарабатывать разрушает человеческую личность".

Владелец сети ресторанов

Не балует своих детей и другой шеф-повар, Гордон Рамзи. Он известен участием во множестве кулинарных телепроектов. Также Рамзи - один из самых успешных предпринимателей в британском ресторанном бизнесе.

Этот человек не только не собирается оставлять детям своего богатства, но даже не дает им денег, чтобы летать первым классом. Гордон считает, что деньги, не заработанные трудом, не могут принести счастья.

Знаменитый композитор

Подобным образом рассуждает и композитор Эндрю Ллойд Веббер, автор множества коммерчески успешных мюзиклов, рок-опер и прочих произведений. Его состояние оценивается более чем в миллиард долларов.

Отец пятерых детей не собирается обеспечивать их деньгами на всю жизнь.

"Не думаю, что внезапное богатство, принесет им пользу, - говорит Энтони, - Ведь, тогда у них не будет необходимости работать".

Веббер признается, что хочет, чтобы после его смерти, все богатство пошло на поддержку музыкальных проектов. Но у него еще нет определенных планов на этот счет.

"Скорее всего, моя жена Мадлен переживет меня, поэтому решать эту проблему придется ей", - говорит Веббер.

Создатель "Звездных войн"

Джордж Лукас пять лет назад продал права на съемки продолжения знаменитой фантастической серии компании "Уолт Дисней". Эта сделка принесла ему более 4 миллиардов долларов.

У знаменитости четверо своих детей и один приемный ребенок (дочь его бывшей жены).

Представитель Джорджа раскрыл секрет: большая часть состояния Лукаса поступит в благотворительный фонд его имени. Эта организация занимается вопросами улучшения качества образования.

Политик и предприниматель

Майкл Блумберг - не только успешный политик, но и создатель компании по разработке новых компьютерных технологий. В списке самых богатых людей мира он значится под номером 14.

Бывший мэр Нью-Йорка не раз заявлял, что хочет, чтобы после его кончины все состояние было направлено в созданный им благотворительный фонд.

Создатель "Фейсбука"

Марк Цукерберг и Присцилла Чан написали на своей странице в "Фейсбуке" в 2015 году, что не намерены оставлять свое богатство дочери.

Вместо этого все деньги, заработанные за их жизнь, поступят на счета благотворительных организаций.

Супруги заявили, что поступают так, потому что чувствуют ответственность не только за свою дочь, но и за всех детей нового поколения".

Празднуя День рождения девочки четыре года назад, Цукерберг опубликовал такое обращение к ней: "Мы хотим, чтобы ты жила в мире, который гораздо лучше, чем нынешний, и сделаем все, зависящее от нас, чтобы осуществить это. Мы поступаем так не только потому, что любим тебя, а из-за ответственности перед всеми детьми следующего поколения".

Муж и жена организовали компанию, цель которой - развитие человеческих возможностей и предоставление всем равных возможностей.

Всего лишь миллионеры

Состояние Била Гейтса в настоящее время оценивается в сотни миллиардов долларов, но его дети получат лишь небольшую его часть.

Как и многие люди, входящие в число самых богатых в мире, он активно занимается благотворительностью. Глава "Майкрософт" вместе с женой организовал самую крупную организацию, предоставляющую поддержку нуждающимся.

Ее цель помогать всем людям вести здоровую и успешную жизнь. Дети Била унаследовали его стремление заботится о нуждающихся. Похоже, они не сильно переживают из-за того, что не получат всех денег своего родителя.

Однажды Гейтс признался, что оставит каждому из них по 10 миллионов долларов. Сумма немалая, но, это всего лишь 1 процент от всего богатства.

Миллиардер говорит: "Я убежден, что если дам детям огромные суммы денег, то это не пойдет им на пользу. В 1986 году я читал статью, где Уоррен Баффетт говорил о том же. Я тогда его не знал, но его слова заставили меня задуматься. И я решил, что он прав".

Создатель идеи и его последователи

Уоррен Баффетт - один из первых, кто не завещал свое многомиллиардное состояние своим детям. Позже его примеру последовали Бил Гейтс и Элтон Джон. Этот человек известен всему миру как один из самых успешных инвесторов.

Он же является главой компании Berkshire Hathaway, которая полностью или частично владеет многими популярными брендами, например, Duracell. Бизнесмен является и нынешним руководителем "Эппл". А еще у Баффетта самая большая в мире частная коллекция самолетов с реактивным двигателем.

Она насчитывает около около ста единиц техники. Бизнесмен признается, что авиация - его страсть, и иногда он не может удержатся от того, чтобы купить новый самолет. Но миллиардер сам заработал свой капитал, и знает цену деньгам.

Поэтому он тратит их не только на развлечения. Уоррен - известный филантроп. Он завещал все состояние благотворительным обществам. Вместо того, чтобы просто положить в карман каждому из трех его сыновей огромные суммы, мужчина решил разделить между ними акции компании Berkshire Hathaway.

Основная же часть капитала после его смерти поступит в благотворительный фонд Била и Мелинды Гейтс. Благодаря этому Баффет считается самым крупным филантропом в истории человечества.

Миллиардеры, как и все остальные люди, желают своим детям счастья. Но, многие из них не собираются оставлять чадам огромного наследства. Это еще раз подтверждает известную истину о том, что не в деньгах счастье. Тем более, что такое решение принимают люди, которые знают о деньгах и богатстве гораздо больше других.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание