Рубрики

Metallica за 13 концертов заработала 70 миллионов долларов. Рок-группы, которые дают самые дорогие концерты

Наверняка фанаты рок-музыки согласятся, что посещение концертов всегда приносит массу положительных эмоций и дает мощный энергетический заряд. Приятные воспоминания о таких событиях остаются, несмотря на боль в ушах, возникающую из-за громкого звука.

Для фанатов посещение концерта - это одно из самых приятных удовольствий. Но, как известно, за все хорошее нужно платить.

Из этой статьи вы узнаете о самых высокооплачиваемых рок-музыкантах сегодняшнего дня.

Хетфилд и компания

"Металлику" часто называют одной из самых выдающихся групп в истории тяжелой музыки. Трудолюбию участников этого коллектива тоже можно позавидовать. Команда объехала вокруг земного шара бесчисленное количество раз. Музыканты давали потрясающие концерты в сотнях городов и стран.

Но, кроме музыкального таланта, участники "Металлики" обладают также потрясающей коммерческой жилкой.

Только за 13 концертов тура WorldWired, который состоялся в нынешнем году, коллектив заработал 70 миллионов долларов.

Стоимость билетов

Средняя цена билета на шоу "Металлики" - около 100 долларов. Желающим занять лучшие места пришлось заплатить по 700 долларов. Многие фанаты говорят, что счастливы видеть своих кумиров, пусть даже, за такую высокую цену.

Twenty-One Pilots

Музыка этого коллектива сильно отличается от звучания большинства классических рок-групп. Но, именно благодаря этому команде удалось добиться успеха.

За достаточно короткий срок группа стала очень популярной. Средняя стоимость билета на концерт Twenty-One Pilots составляет 132 доллара.

В отличие от большинства других групп из этого списка, Twenty-One Pilots являются молодой группой. Они еще не успели доказать миру, что каждый их концерт - это непременно отличное шоу. Но высокая популярность дает возможность продавать билеты по столь высокой цене.

Kiss

Эта американская группа - один из самых коммерчески успешных проектов в мире рок-музыки. С начала этого года команда находится в большом концертном туре. Музыканты говорят, что он станет последним в их истории.

За возможность увидеть своих кумиров фанаты готовы отдать 117 долларов. Такова средняя цена за билет. Выступления Kiss - это всегда большое количество пиротехники и мощный звук. И хотя тур End of the road, скорее всего, не станет для группы действительно последним, он наверняка будет одним из самых ярких.

Легенда новой волны британского хэви-металла

Группа Iron Maiden вот уже более сорока лет радует любителей тяжелой музыки своими грандиозными шоу с участием огромных кукол, моделей самолетов и многого другого.

Сценические декорации постоянно меняются, а большое количество пиротехники добавляет концертам дополнительную энергетику. И хотя зрителям приходится платить за билет около 153 долларов, обычно они не жалеют об этом и остаются довольными.

Ветераны по-прежнему в строю

Другая группа-долгожитель, Aerosmith, тоже славится своими помпезными шоу.

Но у этих концертов есть еще одна отличительная черта - высокая стоимость билетов. Побывать на выступлении Aerosmith сможет лишь тот, кто готов заплатить за это удовольствие около 170 долларов.

Поклонникам группы следует иметь это в виду и всегда держать на счету достаточную сумму.

Но вокал Стивена Тайлера и игра на инструментах его коллег по группе того стоят. Певец по-прежнему в отличной форме и способен завести зрителей.

The Cure

Можно заметить, что большинство исполнителей в этом списке - музыканты с многолетним опытом. К ним можно отнести и участников группы The Cure. Организаторы их концертов отлично знают, что у коллектива масса новых и старых фанатов, готовых платить за билеты на концерт.

Но рокеры сполна отрабатывают эти деньги. Обычно выступление группы продолжается гораздо дольше чем среднестатистический рок-концерт. The Cure редко играют менее 30 песен за вечер. И пусть шоу этой команды обычно не такие зрелищные, как, например у Kiss, зато фанаты могут быть уверенными, что услышат все любимые композиции.

Концертная жизнь без Фредди Меркьюри

Следующая группа в списке - Queen & Adam Lambert. Стоимость билета на их концерт - около 241 доллара. Не всем поклонникам группы нравится идея исполнения песен Меркьюри другим вокалистом.

Однако если билеты такие дорогие, значит, есть люди, готовые платить за концерт Queen, пусть даже не в оригинальном составе.

Сэр Пол

Четверка "Битлз" распалась почти полвека назад, но два ее участника по-прежнему продолжают писать новые песни, выпускать отличные альбомы и давать концерты. Как и следовало ожидать, список рок-звезд с самыми дорогими концертами не может обойтись без Пола МакКартни.

Интерес к его творчеству со временем только усиливается. Так, в следующем году сэр Пол будет выступать в качестве хедлайнера знаменитого фестиваля в Гластонбери. Билет на его концерт стоит около 258 долларов. В списке самых высокооплачиваемых рок-музыкантов он числится под номером 3.

"Роллинги"

Ни для кого не будет сюрпризом встретить в этой статье упоминание о "Роллинг Стоунз". Это, бесспорно, одна из величайших рок-групп всех времен. Побывать на концерте легенды можно за 268 долларов (такова средняя цена за билет). Несмотря на свой почтенный возраст "роллинги" каждым своим выступлением доказывают, что они, как всегда, в отличной форме. Мик Джаггер, по-прежнему прекрасно поет. Кроме того, он, как и раньше, пробегает несколько километров за каждый концерт.

Номер один

Кто же находится на первом месте в перечне высокооплачиваемых рокеров?

Это группа, спевшая когда-то про отель "Калифорнию" и коктейль "Текила санрайз". Конечно же, это Eagles.

Средняя цена билета на их выступление - 354 доллара, но за самые лучшие места придется заплатить гораздо больше (свыше 1000 долларов). Иногда за такую сумму можно купить входной билет на целый фестиваль. Поэтому на выступления "Иглз" обычно приходят только самые преданные фанаты.

Монстры отечественного рока

Среди представителей отечественной рок-сцены мало артистов, которые на гастролях возят с собой собственную аппаратуру.

Обычно они готовы использовать ту технику, которая есть в концертных залах и клубах.

Бесспорным лидером по размеру гонораров здесь является Сергей Шнуров из группы "Ленинград".

Его доход составляет от 100 000 евро за выступление. Земфира занимает почетное второе место. "Би-2" слегка отстают от нее.

Причем гастрольный график Земфиры не такой плотный, как у многих других. Она предпочитает выступать редко, но зато не ограничивается клубами, а собирает большие концертные площадки.

Оправданы или нет столь высокие цены за билеты - судить поклонникам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание