Рубрики

Необычный дом с «кривым» дизайном спроектирован таким образом, что помогает хозяину сэкономить 30 % расходов на проживание

Необыкновенный «извилистый» дом во Вьетнаме спроектирован таким образом, что позволяет своим владельцам сэкономить 30% расходов. Это удивительное строение не только оригинально выглядит. Здание еще и невероятно удобно, проживание в нем весьма комфортно. Благодаря уникальности архитектурного проекта, здание помогает не только снижать расходы на коммунальные услуги, для его хозяев также доступна экономия на продуктах, ведь в доме имеется небольшой огород.

Как выглядит это здание?

«Кривой» дизайн здания вписан в прямоугольную площадь участка. Дом общей площадью 250 квадратных метров состоит из 3 этажей и сейчас в нем проживает молодая пара и двое маленьких детей.

Архитектурный проект разработан так, чтобы создать «дом в дружественной среде». Здание выстроено таким образом, что его владельцы имеют возможность максимально использовать в быту природные источники энергии – солнечный свет, воду, ветер.

Оценить оригинальность архитектурной структуры дома в полной мере можно только при взгляде сверху. Стены окружены зеленью, крыша причудливо изогнута, видна и открытая площадка внутри здания.

Что внутри строения?

Жилое здание состоит из 3 этажей. На первом разместились:

  • кухня;
  • гостевая спальня;
  • спальни владельцев;
  • гостиная;
  • кладовая;
  • прачечная.

Гостиная и кухня находятся в открытом соединении друг с другом, образуя сочетание большого пространства и гибкости в функциональности.

Кроме того, чтобы получить максимум пользы от света и ветра, команда архитекторов спроектировала внутреннее пространство с открытой площадкой. Ее ограничивает система раздвижных дверей.

Вместо традиционного зонирования для разделения площади архитекторы использовали предметы обстановки. Например, кухню от гостиной отделяет большой стол.

Винтовая лестница, соединяющая этажи, смотрится стильно и эстетично, она не только функциональна, но и является украшением внутреннего пространства. Все здание буквально пронизано светом благодаря огромным окнам, размещенным со всех сторон.

Спальни спроектированы с высокими потолками для того, чтобы жилое пространство было как можно более просторным. Минималистский интерьер украшен настенной плиткой, имитирующей панели из дерева тон-сюр-тон.

Выдающимся элементом конструкции дома является его волнистая крыша. На ее самом высоком участке расположен небольшой столик. Предполагается, что члены семьи могут проводить за ним вечера, наслаждаясь океанским бризом.

Большую часть крыши занимают солнечные батареи и огород. Также на крыше имеются системы орошения и автоматического восстановления воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание