Рубрики

Они оправдывают все неудачным опытом - как понять, что человеку не нужны отношения

Когда общаются два представителя противоположного пола, сложно понять, чего хотят собеседники. Крепких дружеских отношений или мимолетного секса? Напрямую ведь не спросишь и не скажешь. Люди пытаются говорить намеками, но как этот намек распознать?

Тайные поцелуи

Вы можете страстно целоваться наедине, за закрытыми дверями, но на публике любой поцелуй - табу. Даже в присутствии близких друзей. Вы можете обниматься дома как угодно, но прогуливаясь на улице, даже не держитесь за руки.

На первый взгляд это типичное поведение стеснительных людей. Но нередко такие правила устанавливают те, кто не уверен в существующих отношениях. Они не хотят, чтобы другие видели, что партнер занят. То есть они не прочь подыскать себе лучшую пару. В этом случае можно рассчитывать на страстный секс, но для серьезных долгосрочных отношений оснований нет.

Я сказал! Я сказала!

Парень требует от девушки более строгих правил поведения, чем от себя. И наоборот. То есть кому-то можно гулять до поздней ночи, веселиться с друзьями, а к партнеру предъявляются претензии даже при задержке на работе. А если за нарушение "правил" следует некое наказание, ни о какой долгосрочной связи и речи нет. Налицо проявление ревности, эгоизма или недоверия. Скорее всего, всех факторов вместе.

Боязнь обжечься повторно

Мало кому из людей удается избежать неразделенной любви или разрыва существовавших отношений. Как правило, на сердце остается долго не зарубцовывающаяся душевная рана. На первых порах после очередного знакомства люди, которые обожглись, действительно стараются не привязываться к партнеру. Дистанцируются, пока не завоюют их доверие.

Но часто девушки и парни, которые заинтересованы лишь в мимолетных отношениях, натягивают на себя личину страдальца. Они оправдывают недостаточно тесную доверительную связь якобы неудачным опытом. На самом деле, прошлый опыт никак не должен влиять на сегодняшние отношения.

Я не верю в любовь

Не так уж редко можно встретить людей, которые говорят, что не верят в любовь. Мол, они хотят просто развлечься и не ищут серьезных отношений. Зато верят в расчет. Казалось бы, услышав эту фразу, человека в качестве второй половинки можно списывать со счетов.

Однако статистика говорит, что браки по расчету самые прочные. И не самые худшие из существующих. Супруги устанавливают определенные правила и с уважением относятся друг к другу. Они оба заинтересованы в браке, так как вместе легче жить и приумножать благосостояние.

Милая немилая принцесса

Нынче кавалеры знают, как пускать дамам пыль в глаза. Наедине они будут говорить, что вы для них принцесса, единственная и неповторимая. Но стоит с ним попасть на вечеринку или дискотеку, как он тут же начинает флиртовать с другими девушками. А вас игнорирует или отделывается дежурными знаками внимания: "You alright? Ок!"

Запомните, такие люди никогда не увидят в вас будущую королеву своего рода. Если вы реально не принцесса со сказочным приданым. Но даже в этом случае с удовольствием будут бегать на сторону.

Хвастаются бывшими

Вот что за мода хвастаться перед нынешним партнером прошлыми победами? Хотят впечатлить, какие они популярные и востребованные? Что в случае чего быстро найдут замену? Да, именно на это они и намекают. Такова их ущербная психология. Хотя есть глуповатые люди, которые набивают себе цену, даже если сами два раза в жизни целовались. Ждать серьезных отношений от подобных типов глупо.

Большая маленькая ложь

Наиболее тяжело распознать несерьезных людей, жаждущих лишь секса, которые с "честным" лицом уверяют в серьезности отношений. Открыто строят планы, рассуждают о будущем. Но под венец не торопятся. Именно затягивание похода в ЗАГС под любыми предлогами и должно насторожить в первую очередь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание