Рубрики

Почему не стоит экономить на ноутбуках для бизнеса: разбираем характеристики, на которые стоит обратить внимание

Бизнес-ноутбуки, как правило, предназначены для портативности и длительного использования по сравнению с потребительскими. Они зачастую стоят дороже, чем потребительская модель. Однако за дополнительную плату вы получаете более качественный продукт с дополнительными встроенными компонентами, которые могут служить годами.

Прежде чем купить ноутбук, важно изучить такие характеристики, как время автономной работы, место на жестком диске, разрешение и размер экрана, оперативная память и скорость процессора, чтобы убедиться, что он соответствует потребностям вашего рабочего места.

Ноутбуки компании позволяют вашей команде легко работать удаленно - будь то из дома, аэропорта, офиса клиента или отеля. В то время как некоторые фирмы смотрят только на стоимость при выборе ноутбука, важно учитывать и другие факторы, которые способствуют качеству и долговечности продукта, так как он будет использоваться ежедневно.

Цена - это не единственное, что нужно учитывать при покупке бизнес-ноутбука

Сосредоточение внимания на долгосрочном использовании, а не на низких ценах, поможет выбрать правильный бизнес-ноутбук, чтобы повысить производительность работы и обеспечить ее беспроблемность. В то время как стоимость ноутбуков колеблется от 300 до 3000 долларов, выбор в пользу высококачественных гаджетов в диапазоне от 1200 до 2500 долларов поможет сэкономить на ремонте в будущем.

Хотя все любят торговаться, вы должны сосредоточиться на поиске ноутбука со спецификациями, которые позволят вам и вашим сотрудникам выполнять ежедневные рабочие задачи наиболее эффективно. Более дешевые ноутбуки обычно имеют недорогие компоненты, что может привести к низкой производительности.

Неэффективная машина способна помешать вашим сотрудникам выполнять свои задачи. Для более эффективной работы из дома большинству предприятий потребуются машины с высокой функциональностью, более длительным временем автономной работы, объемными твердотельными накопителями (SSD) и быстрыми процессорами. Вот несколько аспектов, которые следует рассмотреть.

Ноутбуки, как правило, легче повредить, чем настольные компьютеры

Более дорогой ноутбук, изготовленный из прочного материала, такого как магниевый или углеродистый сплав, менее подвержен повреждениям во время транспортировки, даже если он случайно упал.

Дешевые изделия, как правило, имеют низкосортные аккумуляторные батареи. Это может сделать время автономной работы непредсказуемым, что является проблемой, когда вы трудитесь над важными проектами или выступаете с презентациями и не имеете доступа к розетке. Ноутбук, который должен быть привязан к электричеству в любое время, разрушает одно из собственных главных преимуществ. Вы должны подумать о том, чтобы потратиться на полноценную батарею.

Объемы памяти и процессоры

Большинство недорогих ноутбуков не имеют больших объемов памяти или первоклассных процессоров. Это означает, что если вы работаете с бесчисленными файлами и большими документами, дисковое пространство может быть быстро исчерпано. Кроме того, медленные процессоры могут превратить сортировку файлов и документов в кошмар для сотрудников, работающих удаленно.

Что такое хороший ноутбук для бизнеса?

Бизнес-ноутбуки по сравнению с теми, которые созданы для потребителей, как правило, предназначены для более длительных периодов использования. Прежде чем купить такое устройство, вы должны понять, как будет использоваться ваше устройство.

Существует три различных уровня применения ноутбуков, которые необходимо учитывать.

Основное использование

Этот уровень включает в себя наиболее экономически эффективные варианты для тех, кто просто использует свой ноутбук для базовых функций, таких как отправка электронной почты, потоковое видео, просмотр веб-страниц и открытие приложений.

Использование выше среднего уровня

Этот уровень охватывает основные функции и добавляет возможность интенсивного использования приложений. Сюда относится программное обеспечение для редактирования видео и фотографий и увеличенная многозадачность, требующая большей вычислительной мощности.

Продвинутое использование

В таком режиме несколько трудоемких приложений обычно работают одновременно при самой высокой вычислительной мощности. Они часто используются в таких отраслях, как компьютерные игры, дизайн и инженерия. Финансовые специалисты задействуют ноутбуки для вычисления больших наборов данных.

На что следует обратить внимание при выборе

Поскольку многие из лучших моделей выглядят одинаково, используют одну и ту же операционную систему и предоставляют одни и те же функции, покупка нового бизнес-ноутбука может показаться сложной задачей. Чтобы выбрать лучший вариант для ваших сотрудников, первым шагом является рассмотрение спецификаций каждого предложения.

Эти технические характеристики, которые вы должны учитывать при выборе бизнес-ноутбука.

Время автономной работы

Бизнес-ноутбук должен иметь время работы не менее 10-12 часов в малобюджетном диапазоне. С более дорогими моделями минимум 13 часов офисной работы должны быть возможны. Убедитесь, что приобретаете гаджет, который может быстро и эффективно справляться с повседневными рабочими нагрузками.

Жесткий диск

Современные программы требуют большой производительности, поэтому ноутбук должен иметь не менее 8 Гб оперативной памяти. Также должно быть достаточно памяти для обеспечения быстрого доступа к передаче данных. Устройство должно иметь твердотельный накопитель (SSD) вместо жесткого диска (HDD), так как первый быстрее и долговечнее.

Процессор

Бизнес-ноутбуки должны быть оснащены новейшими процессорами Intel Core CPU generation или эквивалентными моделями AMD (Intel 9th Gen и выше, AMD 3rd Gen и выше) для максимальной производительности и высоких скоростей. Новые процессоры работают с более высокой тактовой частотой, чем старые поколения, поэтому они быстрее.

Охлаждение

Высокая производительность требует лучшего охлаждения. Обычно чем тоньше ноутбук, тем хуже вентилятор – что может быть проблемой, так как производительность снижается по мере того, как устройство нагревается. Кроме того, чем сложнее вентиляционная система, тем громче она работает. Итак, если вы ищете максимальную производительность и бесшумность, вам нужно внимательно присмотреться к системе вентиляции процессора.

Операционная система

Оставаться в курсе событий очень важно для обеспечения бесперебойной совместимости. Лучше всего обратить внимание на операционную систему, если вы рассматриваете более старые модели или отремонтированные ноутбуки. Старые операционные системы, такие как Windows 7 и Windows 8, либо больше не поддерживаются, либо приближаются к концу своего жизненного цикла. Запуск этих ОС может сделать ваше устройство уязвимым для кибератак.

Другие характеристики

Подключение: ноутбук должен иметь достаточное количество подключений, в том числе порт USB, HDMI, устройство чтения SD-карт, а также поддержку VGA и DVI.

Вес: деловые ноутбуки обычно весят около 2.2 килограмма.

Дисплей: широкоформатное разрешение становится все более популярным в деловом секторе, так как оно практично для работы за письменным столом. Антибликовые экраны больше подходят при солнечном свете или сильном освещении офиса.

Долговечность: если вы часто путешествуете, ваш ноутбук должен быть особенно прочным. Крышка должна быть изготовлена из магниевого или углеродистого сплава, а петли - из металла.

Сколько вообще стоят бизнес-ноутбуки с высокой эффективностью?

Стоимость бизнес-ноутбуков колеблется от $ 500 до $ 3000 в зависимости от модели, вычислительной мощности, качества экранного дисплея, времени автономной работы и количества встроенной оперативной памяти.

Такие устройства, как правило, стоят дороже, чем потребительские модели. Однако вы получите более качественный продукт с дополнительными компонентами, в том числе более мощные батареи, лучший графический процессор (GPU) или опционные USB-порты.

Что считается хорошей памятью для бизнес-ноутбуков?

Поскольку большинству предприятий требуются только основные офисные функции, такие как просмотр веб-страниц, электронная почта и составление документов, достаточно 8 Гб оперативной памяти. Если вы часто запускаете несколько программ и выполняете множество задач одновременно, может понадобиться 16 Гб или больше.

Чтобы обеспечить максимально быструю передачу данных, бизнес-ноутбук должен иметь SSD-накопитель вместо традиционного жесткого диска. SSD-накопитель обычно более тихий благодаря отсутствию магнитного диска и может обрабатывать больше циклов записи, чем обычный жесткий диск. В большинстве случаев достаточно 256-512 Гб SSD-памяти.

Что такое хорошая скорость процессора для бизнес-ноутбуков?

AMD и Intel стали ведущими брендами процессоров для многих покупателей бизнес-ноутбуков. Они обычно предлагают высокие скорости процессора по доступным ценам.

Большинство ноутбуков имеют два ядра, хотя некоторые высокопроизводительные устройства - четыре. Для более высоких скоростей процессора вам понадобится минимум четырехъядерная система.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание