Рубрики

Придерживаясь простых правил можно сберечь деньги

Есть много способов сэкономить деньги - создать бюджет, ограничивать себя в некоторых покупках, приготовить обед вместо того, чтобы снова пойти в ресторан. Если вы пытаетесь сократить свои расходы, вы, вероятно, пробовали применять все перечисленные варианты. Но даже для тех из вас, кто уже делает все правильно, есть еще несколько необычных методов, которые помогут в экономии денежных средств.

Следите за сроком годности продуктов

Будьте честны: как часто вы понимаете, что молоко в холодильнике прокисло или овощи пропали? Каждый раз, когда вы выбрасываете пропавшую пищу, вы впустую тратите свои финансы.

Если вы часто это делаете, используйте следующую методику: поместите календарь на холодильник, и когда вы вернетесь из магазина и разложите купленные продукты, отметьте в нем, до какого числа может храниться, например, молоко, или как долго вы можете есть эту куриную грудку. Кроме того, этот календарь может подарить вам идею для хорошего ужина: «О, я должен съесть эти грибы, и цыпленка», что в итоге обернется вкуснейшей куриной грудкой, запеченной с грибами или даже чем-то поинтересней.

Попробуйте выращивать некоторые продукты сами

На первый взгляд это может показаться несколько странным, но вместо того чтобы выбрасывать некоторые остатки продуктов, посмотрите, что можно попробовать вырастить. Положите хвостик лимона в стеклянную банку с небольшим количеством воды или посадите небольшую луковицу, и вы сможете получить бесплатную еду. Есть по крайней мере 16 продуктов, которые будут расти из кусочков еды, которая у вас осталась.

Выбирайте правильный способ приготовления блюд

Зимой используйте свою духовку каждый раз, когда готовите. Она будет поддерживать тепло в вашем доме, уменьшая необходимость в другом его источнике (за который вам, вероятно, придется заплатить). И наоборот, летом, используйте микроволновую печь вместо духовки, чтобы в доме не было слишком жарко, и вам не пришлось включать сплит систему.

Перестаньте покупать кондиционер для белья

Все любят мягкие и приятно пахнущие ткани, но вместо того чтобы тратить деньги на дорогие средства по уходу, вы можете сделать специальные шарики из шерсти, которые освежат ваши вещи. Просто кладите их вместе с бельем в стиральную машину и заметите результат. Кроме того, вы можете выбрать любой аромат, который хотите, добавив эфирные масла. Приятным бонусом является то, что вы сократите время сушки на 25-50 % и уменьшите расходы.

Покупайте вещи со скидкой

Если вы не покупаете вещи в последнюю минуту, у вас есть большой выбор в отношении того, что покупать и когда. Следите за предложениями, которые дают магазины, чтобы не пропустить выгодную покупку. Дождитесь сезона распродаж, прежде чем отправиться на шопинг, подпишитесь на рассылку специальных сайтов, которые предлагают различные товары и услуги со скидкой. Поверьте, это позволит вам сохранить семейный бюджет.

Следите за состоянием своего автомобиля

Специалисты утверждают, что чистый воздушный фильтр в вашем транспортном средстве может уменьшить расход топлива на 7 %, что позволит сэкономить довольно приличную сумму денег, особенно если вы каждый день совершаете поездки на автомобиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание