Рубрики

Реально работающий метод: как супруги погасили долг по кредитам в 65 000 долларов всего за 5 лет

Пять лет назад Тэмми (52 года) и Денис Грей (54 года) задолжали 65 000 долларов по кредиту, оформив займ на обучение детей. После того как их сын и дочь уехали учиться в колледж, и дом опустел, супруги поняли, что они хотят от жизни больше, чем быть в долгу.

"Мы знали, что нам нужно что-то сделать, потому что иначе ситуация не станет лучше,” - прокомментировала Тэмми корреспонденту NBC News.

Как у них это получилось

Пара живет в штате Пенсильвания, Дэннис – пастор в церкви в Кингстоне. Они пробовали разные методы, но ничего не работало. «Мы никогда не могли быть дисциплинированными," – признался Деннис.

Тэмми и Деннис Грей выплатили долги на десятки тысяч долларов по кредиту, используя процесс, который они называют «визуализацией».

Они объединили «систему конвертов», способ использования визуализации, чтобы откладывать дополнительные наличные деньги, с методом погашения долга «Снежный ком», где нужно платить больше, чем ваш минимальный платеж по кредиту.

Муж и жена также приняли меры, чтобы сократить свои расходы. Они готовили менее дорогие блюда и урезали расходы на то, что им было не нужно. Они рассказали, что переход на антенну, которая бесплатно транслировала 20 каналов, сохранил им большую сумму наличных за каждый месяц.

Как работает «система конвертов»

Выясните самые большие свои затраты. Например: ипотека, сбережения, оплата коммунальных услуг, автокредит, кредитные карты. Приготовьте конверт для каждой категории.

Каждый раз, когда у вас есть дополнительные наличные деньги, добавляйте их в процентном соотношении в каждый конверт. Сколько - будет зависеть от ваших конкретных потребностей. Например:

  • Ипотека: 50 процентов.
  • Сбережения: 10 процентов.
  • Оплата автокредита: 10 процентов.
  • Коммунальные услуги и другие счета: 10 процентов.
  • Кредитные карты: 20 процентов.

Тэмми Грей объяснила, что «система конвертов» позволила им увидеть, какие шаги нужно было предпринять, чтобы выйти из долга.

Она с помощью электронной системы настроила автоматическое направление денег из зарплаты непосредственно в каждую категорию.

”Вам не нужно думать об этом, как только вы обозначите, чего хотите достичь," - говорит женщина.

Комбинирование «метода снежного кома»

После того как они проконсультировались с финансовым тренером, супруги Грей были шокированы, увидев, сколько денег они теряли, выплачивая проценты по кредиту. Они решили выплатить долг как можно быстрее.

Грей стали применять “метод снежного кома”, чтобы оплачивать свою огромную задолженность. Метод требует, чтобы вы заплатили больше ваших минимальных ежемесячных платежей по кредиту. То, сколько вы внесете, будет зависеть от ваших индивидуальных потребностей и обстоятельств.

Секрет в том, чтобы продолжать выплаты на ту же сумму или больше, даже если ежемесячный платеж уменьшается. Со временем задолженность по кредиту супругов начала уменьшаться. Это означало, что они могли увеличить сумму, которую вносили в счет погашения своего долга. Через пять лет они сделали свой последний платеж.

Теперь, когда их задолженность по кредиту за обучение детей устранена, пара сосредоточена на погашении их ипотечного долга. Поскольку им больше не нужно платить по кредиту, они могут позволить себе удвоить ежемесячные платежи по ипотеке.

Недавно их сын женился. Молодые планируют использовать ту же систему для управления собственными деньгами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание