Рубрики

37-летняя женщина-парикмахер Келли Воулз убирает зеркала в своем салоне, чтобы повысить самооценку клиентов

Келли Воулз - достаточно опытный парикмахер и пользуется уважением у своих многочисленных клиентов за свой профессионализм и умение найти подход к любому из них.

Как подсказывает опыт

Многолетний стаж в этой специальности позволил заметить 37-летней женщине одну характерную особенность для всех посетителей ее салона: они подолгу рассматривают себя в зеркало и выискивают собственные недостатки. В связи с этим у Келли появился нестандартный вариант решения проблемы – парикмахер убрала все зеркала из двух своих заведений в Суиндоне и Уилтшире, чтобы клиенты не проводили возле них длительное время. Специалист по парикмахерскому искусству еще больше убедилась в правоте своих действий после просмотра фильма о пластической хирургии, в котором говорилось о том, что в последние годы слишком много людей, не довольных своей внешностью, обращаются к врачам с желанием исправить то, что их не устраивает в самих себе, и готовых ради этого даже лечь под скальпель, рискуя своим здоровьем.

Чем вызвано недовольство посетителей

По мнению Келли Воулз, многие клиенты недовольны своим цветом волос или морщинами на лице, а также их не устраивает собственный усталый вид, и при этом они проводят в салоне по 4-5 часов, терзая как себя, так и мастеров, которые их обслуживают, и очень сильно страдает их самооценка. Поэтому без зеркал в парикмахерских посетители в большей мере будут склонны доверять специалистам, исключая неудовлетворенность своим внешним видом. Это происходит еще и по причине широкой доступности соцсетей, где очень часто приходится видеть людей с идеальной внешностью, которой удается добиться с помощью различных компьютерных программ, устраняющих все недостатки. Как справедливо подметила Келли, одни посетители идут "исправлять" свои недостатки, сравнивая себя с подобными идеалами, а другие – по причине того, что о них нелестно отозвались в комментариях под выставленным фото.

И пусть это первые подобного рода заведения без зеркал на сегодняшний день, многие владельцы салонов красоты также всерьез готовы последовать нововведению 37-летней женщины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание