Рубрики

Делаем акцент на пользе своих навыков и просим о повышении правильно

Большинство скромных людей боятся говорить с начальником о продвижении по должности. Для этого необходима подготовка. Важно правильно преподнести наличие своих навыков и профессиональных умений. Тогда повышение гарантировано.

Общая информация

Многие профессиональные беседы успешно совершаются и без тщательной подготовки, но это не касается случая, когда нужно рассказать о своих профессиональных навыках. Перед посещением кабинета начальника следует подготовиться, обрести уверенность в своих силах, рассчитать время, обосновать мнение фактами. Важно быть готовым и к отказу босса. Сотрудник должен реагировать на любой ответ спокойно, сдерживая эмоции.

Многие исполнительные сотрудницы не могут предоставить убедительную просьбу, так как им кажется это сложным делом. Также есть и другие причины, по которым им не так просто просить о повышении у начальства. Часто это происходит из-за того, что властных и сильных женщин ценят не все. Как было выявлено благодаря исследованиям, женщины являются недостаточно компетентными в денежных вопросах, когда настаивают на своем.

Но все же для достижения успеха важно четко формулировать свои цели, приводить факты, которые подтверждают, что продвижение по работе является справедливым и своевременным. Следует подчеркивать пользу и для работодателя, который получит выгодного сотрудника.

Далее указаны рекомендации, которые могут быть использованы для того, чтобы успешно продвигаться по карьерной лестнице. Самой главной частью является вопрос, почему именно вы должны получить повышение. Все нюансы следует обдумать заранее. Указанные ниже советы подскажут, как правильно просить начальника о повышении по службе.

Понимание и четкое формулирование желаний

Во время любого разговора следует четко излагать личные желания. Также важно преподносить доводы по поводу того, что вы достойны. Для этого следует затрагивать сведения о зарплате, которая является желаемой. Еще нужно основываться на конкурентных исследованиях, предоставить вашу ценность в качестве сотрудника.

Необходимо просмотреть сведения о зарплате на авторитетных сайтах, получить информацию о конкурентоспособном доходе для своего образования. При этом обязательно учитывается сертификация и подготовка, опыт, обязанности и достижения. Важно иметь в виду диапазон зарплат, а не конкретную цифру. Можно проконсультироваться с экспертом по поводу дохода, чтобы не было снижения своих навыков и недооценки.

Создание сильного примера

Хоть знать сведения о конкурентоспособной зарплате нужно, но это не обязательно. Еще необходимо представить аргументы в пользу своих достижений, которые улучшили работу компании, привели к положительным изменениям.

Важно наличие фактов, а не чьих-то мнений. Для этого предоставляется документация, показатели и данные. Это могут быть полученные доходы, сбережения, новые клиенты, все процессы, упрощающие работу фирмы. Главное нужно изложить все то, что привело к достижению целей.

Как продвижение повлияет на работу?

Нередко старших специалистов ставят на более низкие должности и наоборот. Например, начальник становится заместителем, а заместитель - руководителем. Это может привести к множеству проблем, которые коснутся обеих сторон, а также весь коллектив.

Поэтому следует учесть, как продвижение повлияет на работу организации в целом. Важны и сроки выдвижения определенного сотрудника на более высокую должность. В работе организации все должно быть продумано так, чтобы не провоцировать конфликты и неприятные ситуации.

Продвижение влияет не только на самого сотрудника, но и на всю деятельность компании. Следует поделиться мнением о том, как повышение подействует на функционал фирмы. Важно продемонстрировать понимание нюансов, которые нужны будут для достижения успеха.

Нужны рекомендации, одобрения, поддержка коллег

На беседу с собой надо взять файл с промоакциями, который включает письма и заметки, рекомендации и слова партнеров в пользу повышения. Поэтому следует собирать и сохранять электронные письма от коллег, которые свидетельствуют о поддержке.

Данные рекомендации помогут продвинуться по карьерной лестнице, подтвердить свою компетентность. Можно связаться с сотрудниками организации за ее пределами, попросив от них рекомендации. Особенно это подходит для тех, кого уважают в коллективе. Такие сотрудники могут оказать сильную поддержку.

Важно выделить пользу организации

Во время беседы с начальником о повышении следует подробно изложить о том, что ожидается положительного после назначения на новую должность. Нужно поделиться планами, если будет предоставлена новая работа. Особенно важно касаться продвижения организации, которая после повышения по службе будет еще успешнее.

Поэтому следует предварительно выделить основные преимущества своей работы. В данном случае обязательно затрагиваются опыт, знания, навыки. При выделении своих профессиональных достоинств не стоит говорить какие-либо негативные домыслы по поводу работы коллег. Лучше касаться деятельности фирмы, ее активного продвижения, успехов и материального благополучия. При подготовке беседа складывается намного успешнее.

Контакт со спонсорами

Ко всем важным выступлениям надо готовиться предварительно. Для этого все речи нужно произносить вслух перед зеркалом. Также полезно делать это и перед человеком, к которому есть доверие. Это позволит тщательно подготовиться к речи, учесть все нюансы. Не стоит забывать и о возможной критике, негативных моментах, которые всегда могут быть в данных ситуациях.

Важно не просто произносить свои слова. Следует правильно формулировать мысли. Важно поговорить о продвижении со своим наставником, который способен помочь в этом. Еще он может быть защитником, решить сложные задачи, подготовиться к выступлению.

Работа – личная миссия

Кроме сведений о компетенции, доходах и рекомендаций коллег следует сделать и другой важный шаг. Для повышения важно полностью интересоваться работой компании, быть готовым к ее успеху. Это должно быть целью сотрудника, который желает получить продвижения по службе.

Следует высказать, что волнует больше всего, как можно достичь успеха. Человек должен соотнести это с личными целями, чтобы добиться положительных результатов.

Контроль эмоций

При беседе с начальником не стоит сильно проявлять свои эмоции, так как важной является сдержанность. Даже если сильно хочется получить конкретную должность, которая заработана своим трудом, все равно следует держать себя в руках. Это бизнес, где необходима ответственность и внимательность. Начальство ценит работников, которые умеют справляться со своими эмоциями, которые мешают основной деятельности.

Какой бы ни был ответ руководителям, не стоит отчаиваться. Даже если был отказ, следует отложить разговор на потом. Для продвижения по службе нужно составить четкий план развития, наметить нужные шаги, чтобы желаемая должность досталась обязательно.

Вывод

Таким образом, при повышении по должности важными являются опыт и навыки сотрудника. Именно от них зависит, является ли работник компетентным в своей деятельности или нет. Не менее важными являются и личным качества сотрудника. Поэтому при желании получить новую должность следует выгодно подчеркнуть все ценные навыки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание