Рубрики

«Дом будущего» в Майами-Бич, спроектированный с учетом повышения уровня моря, продается за 27 млн ​​долларов

Для большинства из нас слово "недвижимость" ассоциируется с чем-то очень дорогим и недоступным. И это в отношении наших жилищ, в сравнении с которыми дороге апартаменты бизнесменов и олигархов кажутся и вовсе чем-то недосягаемым. А иногда достоянием общественности становится выставленное на продажу имущество по невероятно огромной, космической цене, что невольно задумываешься о том, соответствует ли оно той сумме, которую за него просят?

Жилье и безопасность

За последние несколько лет отношение к жилищу резко стало меняться. Люди хотят не просто крышу над головой, а комфортное и безопасное жилье, причем вопросу безопасности уделяется большое внимание. Во многом это вызвано и теми глобальными изменениями климата, которые угрожают нашей жизни, а хочется чтобы выражение "Мой дом - моя крепость" было применимо и к нашим домам.

В частности, из большого числа выставленных на продажу современных домов наибольшее внимание привлекает недвижимость из Майами-Бич, построенная с учетом возможного повышения уровня моря до 4 метров. Стоимость такого жилища составляет 27 миллионов долларов, и, как говорят агенты, его продающие, это дом будущего для данного региона и, безусловно, мечта для многих людей.

История дома в Майами-Бич

Данная недвижимость была куплена за 5,6 миллиона долларов итальянским бизнесменом Валерио Морабито в 2013 году. Он вложил огромные средства в приобретенное поместье, для того чтобы оно соответствовало всем требованиям, но на это ушло долгих шесть лет. А мужчина пожелал выставить на торги уже окончательно переоборудованный, готовый вариант дома еще и потому, что собрался жениться и ему понадобились деньги.

Как устроен дом мечты

Особняк находится в анклаве Сансет-Айленд и расположен непосредственно возле воды. Жилая площадь составляет порядка 1200 квадратных метров. Изготовлен из экологичных видов материалов.

Возле дома имеются два пруда и фонтаны, стекающие со стен фасада. Территория вокруг напоминает тропический курорт из-за высаженных экзотических растений и растущих пальм.

В доме имеется семь комнат и столько же санузлов. Имеется также гараж на четыре машины, лифт с выходом на крышу, зал для занятий спортом, две просторных гостиных, винный погреб и два зала под домашний кинотеатр.

Мебель для поместья была изготовлена на заказ и является эксклюзивной. На территории дома имеется большая уличная кухня. А возле поместья находится личный причал, рассчитанный на несколько яхт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание