Рубрики

Эта успешная бизнес-леди начала свой бизнес после того, как ее дети пошли в школу

Наличие в бизнесе целеустремленных женщин-предпринимателей способствует росту экономики и благосостоянию общества, в этой связи всегда интересны те бизнес-леди, которые разработали и организовали свое дело, что называется, с нуля.

Арпана - так зовут успешную ныне бизнес-леди и многодетную мать, которая сумела совместить два этих понятия, лишившись какой бы то ни было поддержки со стороны близких людей. И даже развелась с собственным мужем в тот момент, когда дети пошли в школу. Но она смогла выстоять против всех вызовов судьбы, охотно рассказывает о своем приобретенном опыте и готова поделиться им со всеми желающими, а также дать советы и идеи начинающим предпринимателям.

Бизнес-проект своего будущего дела женщина начала обдумывать очень давно, еще в 1999 году, когда не стало ее отца, который занимался предпринимательской деятельностью в сфере продаж детской одежды и с большой любовью относился к своей работе. Тем самым отец вдохновил Арпану на создание собственного дела, даже несмотря на относительно невысокую прибыль. И, когда дети пошли в школу, женщина решила, что нужно действовать. Первоначально предстояло распределить свое время так, чтобы можно было заниматься детьми и при этом работать, а еще цель была ни от кого не зависеть.

Любимый предприниматель

Любимый предприниматель женщины - Джанин Аллис из Австралии, создавшая концепцию полезных соков и смузи. Сама Джанин описывает себя как случайный бизнесмен, она не планировала достигнуть больших вершин, кроме того, вначале столкнулась с огромными трудностями, но все-таки смогла развить свой бизнес до того, что ее соки продаются в 13 странах. При этом Джанин старается много времени уделять семье.

Преимущество ведения собственного дела

Преимущество любого предпринимателя перед обычным работником по найму заключается в том, что он вправе распределять свое время по усмотрению, имея возможность не обделять вниманием семью и в то же время заниматься любимой работой. Таким образом достигается баланс между физическим и психическим состоянием. Арпана на собственном примере успешного предпринимателя хочет показать детям, что если любить свое дело, выполнять работу с энтузиазмом, то можно добиться высот, невзирая на статус матери-одиночки, начавшей карьеру с нуля. И в этом женщина видит свое главное богатство.

Три совета от Арпаны для начинающих предпринимателей

  1. Нужно иметь понимание о том, что это будет за бизнес, уметь предвидеть все возможные риски и трудности и заранее знать сценарий, как их преодолеть. Набраться побольше терпения и выносливости, любое дело не дает сиюминутный доход и процветание.
  2. Даже если человек в организации бизнеса терпит неудачу за неудачей, нельзя опускать руки и принимать поражение, потому как признание своего бессилия может окончательно лишить надежды на реализацию собственного бизнес-проекта, что не сможет не отразиться на общем психологическом состоянии в дальнейшей жизни.
  3. Необходимо быть готовым к тому, что вначале расходы, вложенные в бизнес, не будут покрываться его доходами, а значит, нужно уметь грамотно распоряжаться финансами.

Необходимые душевные качества у предприимчивых людей

  • Быть страстным - любить то дело, которым занимается человек, веря в себя как лучшего специалиста.
  • Терпеливость - это одно из самых важных качеств для достижения высот в бизнесе.
  • Настойчивость, проявляемая во всех делах, несмотря на любые трудности, в конечном итоге будет вознаграждена по достоинству.
  • Чувство уважения к людям, с которыми происходят контакты, не только в сфере бизнеса, но и в целом, для того чтобы быть успешным и уважаемым по жизни, нужно уметь понимать и ценить любого человека.

Бизнес-навыки, необходимые для начинающих предпринимателей

  • Планирование бизнеса - это умение ставить цели и задачи в предпринимательской деятельности, а также неуклонно выполнять их.
  • Тайм-менеджмент - это рациональное распределение времени, связанное с обслуживанием и ведением бизнеса (бухгалтерия и уплата налогов, создание веб-сайтов и организация рекламы, лидогенерация и тому подобное). В отдельных случаях можно прибегнуть к аутсорсингу, то есть в целях экономии времени поручить исполнение этих обязанностей компаниям, которые занимаются оказанием подобных услуг.
  • Анализ финансовой деятельности - навык, позволяющий понять, насколько эффективно зарабатываются и вкладываются в бизнес деньги, что, в свою очередь, поможет иметь представление о том, в каком направлении его следует развивать.

Идеальный бизнес для успешной бизнесвумен - как он выглядит

Для Арпаны ее дальнейшее будущее в бизнесе видится в основании различного рода курсов и бизнес-консультаций для начинающих предпринимателей, которые помогут им приобрести нужные знания в этой сфере, по улучшению финансовой прибыли, а также в разработке собственной бизнес-стратегии на основе предпринимательского опыта успешной женщины, которым она с радостью готова поделиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание