Рубрики

Жизнь миллиардерши Татьяны Санто-Доминго, которую называют самой богатой гражданкой Монако

Государство Монако, расположенное на побережье Средиземного моря, известно на весь мир своими крошечными размерами. А еще огромным количеством казино, автогонкой «Формула-1» и шикарными яхтами, пришвартованными на красивом причале. И невероятным количеством миллионеров и миллиардеров, одним словом, богачей, стекающихся сюда, словно мухи на варенье, из-за отсутствия подоходного налога. Шутка ли – около 32 процентов населения Монако, согласно статистике, являются миллионерами!

К последним относится и королевская семья – сын принцессы Монако Андреа Казираги и его супруга Татьяна тоже обитают в Монако. О последней и пойдет речь в нашем материале, ведь именно ее называют самой богатой гражданкой этого государства.

Внучка магната

Татьяна Санто-Доминго, внучка известного пивоваренного магната Хулио Марио Санто-Доминго, появилась на свет в Швейцарии (по некоторым другим данным – в Нью-Йорке) 35 лет назад. Ее дед был крупным колумбийско-американским бизнесменом, дипломатом, согласно данным Forbes, занимавшим в 2011 году вторую строчку в рейтинге самых состоятельных колумбийцев.

Он являлся пивоваренным магнатом – владел пивоваренным заводом Bavaria, а потом продал его, получив взамен 15 процентов акций британской пивоваренной компании SABMiller. Благодаря этому Хулио Марио стал очень богатым и влиятельным человеком, оставив огромное состояние и своим наследникам, в том числе внучке Татьяне.

Непубличная личность

Именно такой – непубличной и скрытной – является Татьяна Санто-Доминго. Про ее личную жизнь известно крайне мало. Она редко появляется на публике, редко дает интервью, а если и общается с журналистами, то предпочитает беседовать о бизнесе и моде (у Татьяны – своя компания Mizungu Sisters), а не о своей персоне. Удивительно и странно, непохоже на членов королевских семей, но это действительно так.

Все, что известно о Татьяне, - это то, что выросла она в Женеве, где училась в одной из самых старинных и дорогих школ мира – в элитном интернате девятнадцатого века. До 2010 года являлась гражданкой Соединенных Штатов. Владеет по меньшей мере четырьмя языками – испанским, португальским, французским и английским.

По профессии Татьяна - дизайнер, этому мастерству она обучалась в Лондоне и Нью-Йорке. Имеет степень бакалавра изящных искусств. Очень любит собак, у нее есть своя – по кличке Дафна, итальянскую кухню и американскую музыку.

Личная жизнь

В течение семи лет Татьяна Санто-Доминго встречалась с Андреа Казираги, сыном принцессы Монако Каролины и внуком известной американской актрисы Грейс Келли.

В 2013 году они поженились, и таким образом Татьяна вошла в королевскую семью. На сегодняшний день у них с Андреа трое детей, младшему из которых чуть больше года. Помимо Монако семья живет в Лондоне.

Состояние

Дед Татьяны скончался в 2011 году, и одна шестая его состояния отошла к ней. На сегодняшний день собственный капитал Татьяны составляет 2 миллиарда долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание