Рубрики

Жизнь на Рублевке - какая она? Как живут в самом богатом районе нашей страны (фото)

О Рублевке слышали все жители нашей страны. Жить в роскошном пригороде – это предел мечтаний любого россиянина. Здесь обитают правительственные чиновники высокого ранга, звезды, певцы, артисты и бизнесмены. Дома на Рублевском шоссе стоят до 80 миллионов долларов. Для многих жителей страны это заоблачная и недосягаемая сумма. Как выглядит элитный район страны и как в нем живут?

Что такое Рублевка?

В пригороде Москвы на двух магистралях расположены самые дорогостоящие объекты российской недвижимости. В народе Рублевское шоссе с его окрестностями принято называть Рублевкой. Элитный район представляет собой нечто ультраэксклюзивное. Таким образом здесь можно охарактеризовать любой объект. Сложно себе представить, но любой дом на Рублевке стоит не менее 60 миллионов долларов.

На Рублевке живут известные и не очень известные, но невероятно состоятельные люди. Говорят, что даже Медведев и Путин имеют особняки в этом районе.

При движении по двухполосному шоссе в сторону элитных застроек, становится понятно, куда ты направляешься. Даже машины здесь сплошь элитные. Других в автопарках местных жителей просто нет. "Роллс-ройс", "Порше", "Мерседес" – это лишь небольшой список тех марок машин, которые движутся по направлению к Рублевке.

Если в Москву приезжают состоятельные люди из других регионов, они никогда не рассматривают другие районы Подмосковья, желая приобрести недвижимость. Рублевка стала символом богатства. Это некий статус и принадлежность к высшему обществу. Жизнь здесь - рай для многих.

Проблемы района

При всей элитности региона здесь свои недостатки. Главный из них – это транспортная развязка. Двухполосная дорога не выдерживает наплыва автомобилей. Трассу ежедневно перекрывают для движения правительственных кортежей, создавая пробки. Ведь кремлевские чиновники тоже проживают здесь. Ваш дом может стоить миллионы долларов, вы можете кататься на "Бентли" или "Феррари", однако вам придется стоять в пробке со всеми.

Проезжая по Рублевке, сразу понимаешь, что ее обитатели очень ценят свою собственную безопасность и приватность. Фактически невозможно рассмотреть ни один дом за очень высокими заборами, оборудованными камерами слежения. Первые обитатели этого района покупали здесь жилье еще в опасные девяностые. В тот период высокие стены были главным атрибутом безопасности. С тех пор прошло много времени, но заборы ниже не стали.

Купить или продать недвижимость на Рублевке невозможно через обыкновенных риелторов. Здесь никто не знает, кто хозяева элитных застроек. Вы нигде не найдете списки продаваемых домов. Таковых просто не существует. Более того, вам никто не расскажет о том, сколько здесь стоят самые дорогие особняки. Многомиллионные сделки здесь не афишируют. Они проводятся между людьми, составляющими узкий круг.

Инфраструктура

Особняки стоимостью во много миллионов – это далеко не единственные объекты Рублевки. За деревьями и заборами прячутся высококлассные торговые центры и рестораны.

Здесь, например, вы можете увидеть автосалоны «Феррари» или «Мазерати». Если говорить о магазинах, то на Рублевке вы найдете бутики только именитых брендов: «Дольче Габана», «Гуччи», «Джорджио Армани», «Прада». Инфраструктура района включает в себя только дорогие и роскошные заведения.

Новорижское шоссе

Недвижимость на Новорижском шоссе сейчас не менее популярна, чем на Рублевке. Во многом это связано с тем, что трасса более широкая, нежели Рублевское шоссе. Это позволяет гораздо быстрее добраться в город и обратно. Здесь не бывает больших пробок. По Новорижскому шоссе можно домчаться до Москвы без светофоров. Некоторые обитатели района давно оборудовали свои особняки вертолетными площадками. Это позволяет добраться до столицы гораздо быстрее. Состоятельные обитатели высоко ценят свое время.

В последние годы наблюдается строительный бум на Новорижском шоссе. Здесь построены элитные поселки с красивыми названиями «Мэдисон Парк» или «Лазурный берег». Особняки здесь не скрыты за высокими заборами. Видно, что на территории коттеджей работают фонтаны, выстрижены идеальные газоны, а возле бассейнов красуются песчаные пляжи. Украшают все это великолепие живые изгороди и ажурные заборы.

Создается впечатление, что местные обитатели не прочь похвастаться своим богатством, ведь их окружают ни менее состоятельные соседи. А это означает, что нельзя оказаться хуже, чем окружающие.

Стоимость недвижимости

Стоимость домов в поселках на Новорижском шоссе очень быстро догоняет рублевские цены. Недвижимость здесь можно приобрести от миллиона долларов. Стоимость особняков достигает 40-50 миллионов. Например, шикарный дом с 10 спальнями, садом и крытым бассейном можно приобрести за 25 миллионов долларов.

Из географии

Далеко не все знают о том, что ни на одной карте страны вы не найдете Рублевки. Ее попросту не существует. Есть небольшой поселок под названием Рублево, но находится он немного в ином месте. К элитному району он не имеет отношения и застроен простыми пятиэтажками. Под Рублевкой следует понимать скопление дачных поселков и деревень. Сюда входят Усово, Жуковка, Барвиха, Раздоры и другие селения. В каждом таком селе фактически проживает всего несколько сотен человек.

Гламурным район был не всегда. В шестидесятые годы прошлого века участок здесь могли получить сотрудники завода или других предприятий. В то время были построены госдачи, которые и по сей день называют по номерам. Удивительно, но на Рублевке есть своя мода на дома и интерьеры. Дома в стиле замков Средневековья, построенные в эпоху лихих девяностых, уже не пользуются спросом. Такие коттеджи продаются по цене участка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание