Рубрики

СМИ выяснили размер зарплаты в пандемию у руководителей Netflix и Disney

В пандемию COVID-19 немало фирм и отраслей испытали значительные убытки, кто-то даже оказался на грани краха. Чего нельзя сказать о руководителях таких крупных компаний, как Netflix и "Дисней". В столь сложный период их доходы резко возросли и приблизились к рекордным значениям.

Результаты расследования

Сотрудники журнала Variety провели изучение заработных плат глав крупнейших медиаконцернов в США в период пандемии. Итоги принесли внушительные числа.

Первый показатель – 43,2 млн долларов. Это прошлогодний доход Рида Хастингса – директора стримингового портала Netflix. Абсолютный рекорд в области медиабизнеса. В период карантина и жестких ограничений аудитория сервиса развилась более чем на 37 млн человек.

Второй – 21 млн долларов. Принадлежит Роберту Айгеру – президенту компании Disney.

Объяснения

Прошлый год получился очень специфичным, и пандемия изменила жизни миллионов людей. Из-за введенных ограничений и самоизоляции стремительно развился спрос на развлекательные услуги, получаемые в домашних условиях.

Поэтому резко увеличился трафик в онлайн-кинотеатрах, соцсетях и прочих подобных сервисах. Но наибольшую прибыль получили самые крупные ресурсы, каковыми являются Disney и Netflix.

Особенный плюс получили их директора. А Рид Хастингс в ноябре и декабре прошлого года совершил плеяду удачных продаж акций Netflix на 225 млн долларов. И его совокупная прибыль на сделках достигла 600 млн $.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание