Рубрики

Мать-одиночка откладывает деньги весь год, чтобы на Рождество порадовать сына «дополнительными» подарками

На что родители только не готовы для своих детей! Последние деньги, самые лучшие подарки – все для них. Вот и 29-летняя Кили тратит кучу денег на то, чтобы у ее сына было волшебное Рождество, и неважно, что ради этого ей приходится копить весь год…

Мать-одиночка

Кили воспитывает своего пятилетнего сына Дэйшарна одна. Не то чтобы семья была очень обеспечена, однако Кили старается дать малышу все самое лучшее. И уж конечно, она хочет, чтобы ребенок подольше верил в рождественские чудеса и Санту, и всеми силами создает сыну волшебное праздничное настроение еще за несколько дней до непосредственно самого праздника.

Непосредственно на рождественские подарки в этом году у Кили ушло примерно тысяча фунтов, а на то, чтобы создать неповторимую атмосферу чуда перед Рождеством, на дополнительные увеселения, развлечения и подарки - еще в районе четырехсот. Кили не скрывает: для нее это большие деньги, она вынуждена собирать их весь год, живя в течение этого времени в режиме экономии, но все эти траты стоят того, когда она видит, каким волнением и счастьем загораются глаза ее мальчика. «Мы вдвоем, и наше Рождество должно быть самым лучшим!» - добавляет она.

Дни чудес

О каких дополнительных «бонусах» идет речь? Ну, например, у маленько Дэйшарна несколько рождественских пижам и свитеров, сразу три рождественских ивент-календаря, а еще в этом году пятилетний мальчуган вместе с мамой дважды побывал в гроте Санты, несмотря на то, что по сравнению с прошлым годом средняя стоимость входного билета туда даже для ребенка выросла на 35 процентов!

Они ходили кататься на коньках, посещали мастерскую эльфов, покупали множество сувениров. «Я трачу больше, чем следовало бы, - соглашается Кили. – Но я хочу, чтобы у Дэйшарна были все возможные дополнительные удовольствия».

Откладывает каждый месяц

Мама-одиночка Кили работает менеджером по продажам. Она давно завела себе правило: 100 фунтов в месяц со своей зарплаты девушка откладывает непосредственно на «большие» рождественские подарки сыну, а с октября по декабрь копит еще по 200 фунтов в месяц на дополнительные расходы. При этом она заботится и об оплате всех счетов, и о повседневных нуждах семьи. Кили приходится нелегко порой, но она не жалуется, потому что твердо знает, ради чего делает то, что затеяла: она создает воспоминания. «Дело не в деньгах, а в воспоминаниях! Когда я была маленькой, я просыпалась в рождественское утро с горой подарков у кровати. Я хочу, чтобы у моего сына тоже были счастливые воспоминания», - говорит Кили.

Планировать рождественские чудеса Кили начинает еще в августе, тогда же она покупает для Дэйшерна первые рождественские подарки. Поскольку на Рождество они каждый раз фотографируется, она обязательно покупает сыну новую рождественскую пижаму и новый свитер, чтобы он не был в одном и том же на всех фотографиях.

Она собирает сыну так называемую рождественскую коробку, куда, помимо пижамы и свитера входит еще кружка, рождественское печенье, горячий шоколад и некоторые другие мелочи. А в этом году у Дэйшерна в комнате стоит своя собственная праздничная елка.

Впрочем, хоть мама и балует сына, он твердо знает, что есть определенные правила: если он будет плохо себя вести, мама заберет какой-либо подарок, и это отлично мотивирует малыша быть самым послушным сыном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание