Рубрики

Мужчина зашел выпить пива и оставил чаевые $ 5, но ошибся с нулями: владелец заведения вернул ему все и угостил любимым напитком

У мужчины из Орегона, США, есть тысяча причин быть благодарным. Пять тысяч, если точнее. В субботу вечером Дэвид Хаус отправился в Сан-Фелипе-Такерию в Портленде, чтобы выпить пива. При оплате он намеревался оставить чаевые в размере 5 долларов США, но ошибся и оставил 5 000 долларов.

Деньги ушли с его банковского счета. Ошибку, которую он совершил, Хаус осознал спустя несколько дней, когда проверял свой счет. Именно тогда он увидел, какая крупная сумма исчезла и понял, куда ушли деньги.

Неожиданный оборот

Дэвид Хаус решил обратиться в банк, где ему могли бы помочь исправить ошибку. В то время он еще не знал, что владелец ресторана Ониэль Ортис понял, что чаевые были ошибкой и разыскивал его, намереваясь отдать лишние деньги. Хаус был поражен. Такая честность и порядочность осветили его душу, как он выразился. Перед владельцем же ресторана, Ониэлем Ортисом, дилемма “вернуть или не вернуть” просто не существовала. Решение о возврате суммы было для него естественным. “Просто подумайте о том, что такая ситуация может случиться с каждым. Помимо того, это было здорово: найти этого человека и в его лице обрести нового друга и клиента”, — сказал он. Ортис сделал все возможное, чтобы порадовать своего покупателя. Он не только вернул ему лишние чаевые, но и оплатил пиво, которое тот заказал.

Сам Хаус говорит, что обязательно еще вернется в одно из своих любимых мест, где можно вкусно поесть и немного выпить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание