Рубрики

Мужчина нашел кошелек и вернул находку владельцу самым креативным способом

Доводилось ли вам когда-нибудь терять свой кошелек? Если доводилось, то вы точно знаете, насколько обиден и неприятен данный факт. А еще затратен по деньгам и ресурсам - мало того, что все деньги из кошелька улетели неизвестно куда, так еще и кредитные и прочие карточки придется впоследствии восстанавливать. В общем, куда ни плюнь, везде неудобно. А потому несложно себе вообразить, насколько расстроился молодой человек из Великобритании по имени Тим, обнаружив во время поездки в транспорте, что его кошелек исчез.

Пропажа

В бумажнике у Тима лежала небольшая наличность, а еще - кредитная карта, на которой был напечатан номер счета парня (по его же словам, это нормальная практика для Британии). Никакой идентифицирующей личность Тима информации типа адреса, номера телефона или водительского удостоверения в его кошельке не имелось, а потому Тим был уже готов распрощаться с кошельком и деньгами навсегда. Однако именно кредитная карточка стала тем самым способом, благодаря которому кошелек вернулся к своему законному владельцу.

Удивительная история

Как выяснилось позже, кошелек Тима подобрал на улице некий прохожий. Мужчина оказался порядочным, он не присвоил деньги, а захотел вернуть потерю хозяину. Однако сделать это было проблематично - информации о личности и контактах Тима, как мы уже упоминали, в найденном кошельке не имелось.

Тем не менее, предприимчивый прохожий сумел-таки придумать, как связаться с владельцем бумажника. А сделал он это, отправив четыре небольших перевода с банковского счета. Каждый перевод мужчина сопровождал прикрепленным сообщением. Вместе все сообщения выстроились во фразу: "Привет, я нашел твой бумажник. Позвони..." - и дальше был указан номер телефона. Теперь мужчине оставалось только ждать, пока Тим не увидит сообщения и не позвонит. И это случилось!

Подобные удивительные истории возвращают веру в доброту, волшебство и в очередной раз доказывают, что совершить хороший поступок возможно, было бы настоящее желание. А способ, который добрый самаритянин нашел, чтобы вещь вернулась к владельцу, и вовсе заслуживает восхищения. Далеко не каждому бы подобное пришло в голову. Может быть, этот человек трудится частным детективом или кем-то вроде того?

Цепная реакция

Позже Тим выложил у себя в "Твиттере" скриншот данных переводов и сообщений. Его пост стал очень популярным, а в комментариях к нему люди даже принялись делиться историями о том, как они сами теряли те или вещи и обретали их вновь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание