Рубрики

Успешный лидер всегда проявляет искреннее уважение к команде: почему это важно

Сказать, что мы пережили множество потрясений всего за последние пару лет, было бы преуменьшением. Уроки, извлеченные из пандемии и американских горок в нашей личной и профессиональной жизни, подчеркивают критическую природу подлинного, непоколебимого лидерства.

Когда наступают сложные и хаотичные времена, эмоционально грамотное руководство просто необходимо для обеспечения безопасного перехода через неспокойное море. Этот критический характер твердой руки у руля одинаково актуален как для малого бизнеса, так и для крупных корпораций. Хотя масштаб может отличаться, основной элемент остается прежним - люди. Долгосрочное качественное лидерство зависит от способности сохранять человечность бизнеса центральным компонентом всех операций.

Человечество движет бизнесом

Каждый аспект бизнеса и взаимоотношений с клиентами прямо или косвенно влияет на людей. Важно отступить от точки продажи или момента обслуживания и увидеть слои мужчин и женщин, связанные с этими отдельными моментами:

  1. Потребитель, которому должны быть предоставлены качественные товары и услуги.
  2. Акционеры, которые ожидают прибыльных и устойчивых результатов.
  3. Высшее руководство, которому поручено управление общей картиной.
  4. Руководители команд или отделов, ответственные за реализацию видения.
  5. Каждый сотрудник, котором предстоит принять вызов.
  6. Семья и социальные связи каждого сотрудника.

При ведении бизнеса естественно концентрироваться на транзакционных моментах, которые представляют жизнеспособность нашего бизнеса или бренда. Лидерство в области качества учитывает более широкую картину и то, что нужно для ее достижения, до того момента, когда продукт или услуга будут выполнены.

Усильте этот процесс впятеро, десятикратно или тысячекратно, и останется одно - его человечность.

Сотрудники заслуживают искреннего уважения в трудные времена

В бизнесе трудные сезоны неизбежны. Этой реальности не избежать. И хотя размер и масштаб проблемы будут варьироваться в зависимости от размера организации, опыт одинаков для всех сотрудников.

Компания может иметь сотни или тысячи сотрудников, малый бизнес может иметь 10-12 человек. Несмотря на это, в состав рабочей силы входят мужчины и женщины, которые заслуживают успешного руководителя, основывающегося на подлинном уважении.

Подлинное уважение определяется простой истиной, что мы все вместе. Руководители малого бизнеса могут ощутить эту реальность более четко, поскольку естественный разрыв между работником и работодателем логически увеличивается с каждым этапом роста компании.

Работая с искренним уважением, лидеры в трудные времена предпочитают прозрачность непрозрачности, а преднамеренное общение способствует адаптивному, творческому решению проблем.

Избегайте эмпатии только ради эмпатии

Любой бизнес-лидер, стремящийся провести свою компанию через трудный период, может столкнуться с искушением погрузиться в глубокую часть чуткой и намеренной поддержки, не зная, как добиться ее эффективно.

Сотрудники инстинктивно осознают ненастоящую поддержку, оказываемую, по-видимому, для создания внешнего впечатления, и не более того. При неуклюжих попытках благонамеренные меры по выражению заботы и подпитке связи могут оказаться неудачными и контрпродуктивными. Вынужденные усилия, усугубляемые плохими исследованиями или поспешностью действий, могут подорвать положительный импульс.

В неспокойные времена встречи один на один с сотрудниками и регулярные чередующиеся встречи команд и отделов могут стать отличным способом сохранить осведомленность и понимание. Чем крупнее компания, тем сложнее может быть система, обеспечивающая каждому человеку надлежащую поддержку.

Возможно, ваш план состоит в том, чтобы выслушать, если сотруднику или члену команды нужно рассказать о стрессах и проблемах, с которыми они сталкиваются. Осознание своих целей при любых усилиях необходимо для обеспечения положительного, устойчивого влияния на моральный дух сотрудников и компании.

Лидерство с гарантированной подлинностью, прозрачностью и видением

Ничто в бизнесе не достигается без людей, делающих это возможным, мужчин и женщин, которые составляют жизненную силу компании. Любая руководящая должность — это привилегия, это возможность направлять карьерные пути и траектории компании. Осознание этой фундаментальной истины имеет решающее значение для подавления любого потенциала чрезмерно раздутого эго, которое может подорвать развитие лидерства.

Лидерство в трудные времена — это совершенно другой уровень испытаний и успеха. Это требует более высокого уровня гибкости и творчества, подлинных навыков межличностного общения, подпитываемых эмпатией, открытых и активных каналов коммуникации.

Ваши сотрудники будут смотреть на вас как на успешного лидера, способного обеспечить ясность и уверенность. Возможно, у вас нет ответов на все вопросы, и ваше видение пути вперед может находиться в стадии разработки. Если уверенно общаться на базе аутентичности и прозрачности, свет в конце туннеля будет ярче.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание