Рубрики

Поход в кинотеатр или занятия спортом: исследования показали, на какие развлечения больше всего тратят деньги россияне

Обстановка в современной России непростая: цены растут, зарплаты остаются на прежнем уровне, приходится экономить. Поэтому траты на досуг становятся ниже. Социологическое исследование позволило выявить основные статьи расходов. Давайте ознакомимся с результатами исследования, организованного банком "Русский стандарт".

Спорт vs кино

В 2021 году россияне более охотно тратят свои деньги на занятия спортом, нежели на походы в кинотеатры. Исследование доказало, что в категории «развлечения» лидером по расходам стала именно спортивная отрасль. Средняя сумма одного чека – 3,2 тысячи рублей. Люди стали больше задумываться о своем здоровье, чем об увеселении.

Далее по популярности следуют кинотеатры, однако в данном сегменте развлекательного сектора чек гораздо скромнее – всего 650 рублей. Затем расположились парки аттракционов, чек в которых – 1,2 тысячи рублей. Следующие значимые развлечения в жизни россиян – посещение театров и концертных мероприятий, боулинга.

Походы в заведения развлекательной сферы более привлекают мужчин – их на 16% больше среди опрошенных. При этом представители сильного пола тратят больше денег на спортивные тренировки (в том числе на покупку одежды и инвентаря), а также на посещение кинотеатров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание