Рубрики

Пренебрежение кибербезопасностью и персонализацей: 5 ошибок, связанных с технологиями, которые могу погубить стартап новичка

Независимо от того, являетесь ли вы владельцем бизнеса, сотрудником или фрилансером, вы должны понимать, что технология имеет темную сторону. Технологические ошибки могут стоить репутации вашего бизнеса, времени и денег. Эти советы предназначены не только для технологических компаний. Они будут актуальны для любого профессионала, который использует компьютер в бизнесе.

1. Неспособность понять кибербезопасность

Сорок три процента кибератак нацелены на малый бизнес. И 60% из этих целевых малых компаний выходят из бизнеса в течение шести месяцев.

Кибератаки, возможно, самая темная сторона технологии для бизнеса. Один неверный клик от вас или одного из ваших сотрудников может привести к взлому, который будет стоить вашему бизнесу его данных и репутации.

Если вы хотите предотвратить эти атаки от удара по вашему бизнесу, вы должны понять их.

Фишинговые письма являются одним из наиболее распространенных видов кибератак. Мошенники используют фишинговые методы, чтобы заманить получателей для предоставления личной и финансовой информации. Люди, которые отправляют фишинговые письма, притворяются уважаемыми и могут выдавать себя за банк, IRS или сотрудника.

Учетные данные для входа

Вы и ваши сотрудники также можете открыть дверь для кибератак, имея плохие учетные данные для входа, кликая вредоносные ссылки, оставляя конфиденциальную информацию, лежащую вокруг, и используя устаревшие операционные системы.

Основные советы

Вот лишь несколько советов, которые помогут вам повысить кибербезопасность в вашем бизнесе:

  • Следите за незнакомыми адресами электронной почты, подозрительными ссылками, плохой грамматикой и срочными действиями при получении писем.
  • Не нажимайте ссылки с незнакомых адресов электронной почты.
  • Используйте надежные, разнообразные пароли и храните их в диспетчере паролей, например в LastPass.
  • Никогда не используйте повторно пароли для различных служб.
  • Защищайте свои логины. Включите многофакторную аутентификацию для ваших учетных записей для дополнительного уровня безопасности (например, Google Authenticator или LastPass Authenticator).
  • Обновите программное обеспечение компьютера и проводите частые проверки.
  • Блокируйте компьютер всякий раз, когда вы покидаете его.
  • Не отвечайте на электронные письма, утверждающие, что они от IRS.

Как только вы поймете, что вам нужно сделать для кибербезопасности, вы должны обучать своих сотрудников. Почему? Потому что 48% нарушений данных происходят из-за пренебрежения сотрудников.

Советуем вам очень серьезно относиться к кибербезопасности. Проводите регулярные встречи, тренинги и викторины, чтобы проверить вашу кибербезопасность на высшем уровне. Можете даже посылать поддельные фишинговые тесты, чтобы увидеть, если кто-то из ваших сотрудников попадется на них.

Для дополнительной защиты вы можете рассмотреть возможность получения своего рода страхования кибербезопасности. Если вы решили изучить этот вид страхования ответственности, обратите внимание на то, что покрывает полис.

2. Потерять данные

Файлы могут быть выкуплены или уничтожены в мгновение ока.

Хакеры могут использовать программы-вымогатели, чтобы помешать вам получить доступ к вашим собственным файлам. Как они это делают? Они держат ваши данные в заложниках и заставляют вас заплатить выкуп, если вы хотите получить доступ к ним снова.

Помимо попадания драгоценной бизнес-информации к хакерам, вы можете просто потерять их в целом. Стихийные бедствия, случайные удаления, перебои в подаче электроэнергии и сбои в работе компьютера - это лишь некоторые из способов потерять всю информацию, сохраненную в базе данных вашего компьютера.

Итак, какие данные вы можете потерять? Чтобы узнать это, посмотрите на свой компьютер. Посмотрите на свои файлы. Если вы не находитесь в облаке, вы можете потерять важные вещи, такие как:

  • Ведомости заработной платы.
  • Информация о сотрудниках.
  • Данные клиента.
  • Бухгалтерские записи.
  • Документы, связанные с персоналом (например, политика льгот).

Это не то, с чем вы хотите иметь дело. Но эта темная сторона технологии имеет очень яркий плюс: вы можете устранить это беспокойство, перейдя в облако, создав резервную копию своих данных или и то, и другое.

Когда вы используете облачные системы, ваши данные не только будут в безопасности, но вы также сможете получить к ним доступ с любого устройства.

3. Быть чересчур усердным

С помощью технологии вы можете отправлять текстовые или электронные сообщения клиентам или сотрудникам одним нажатием кнопки. Вы можете опубликовать обновление статуса на страницах вашего бизнеса в социальных сетях.

Технология - это здорово, не так ли? Так быстро, так универсально, так много бесконечных возможностей.

Есть стандарт этикета, который вы должны иметь при использовании технологии. Репутация вашего бизнеса может пострадать слишком быстро, если вы постоянно переписываетесь, отправляете сообщения по электронной почте и делаете публикации в соцсетях.

Не говоря уже о том, что вы должны следить за тем, что говорите. Как только вы что-то напишете и опубликуете, это будет там навсегда. Даже если вы удалите пост, он может жить дальше (подумайте про скриншоты).

Плохая грамматика, сопливые комментарии, неточные обвинения, ненормативная лексика - список можно продолжать и продолжать. Не переусердствуйте при использовании технологий. Подумайте, прежде чем вводить и использовать свои каналы связи в умеренных количествах.

4. Забывать о персонализации

Технология может полностью уничтожить персонализацию. И к настоящему времени вы, вероятно, знаете, что персонализация является ключевым фактором в бизнесе. Имеется в виду, что 63% потребителей ожидают этого.

Поэтому, если вы хотите, чтобы технология работала на вас (т. е. оптимизировала процессы без затрат на лояльность клиентов), вам нужно знать, как с ней работать. Это означает, что персонализация остается, даже когда вы используете технологию для взаимодействия с людьми.

Как вы персонализируете, будет зависеть от вашего бизнеса и бренда, но вот несколько общих советов:

  • Избегайте отправки общих сообщений клиентам.
  • Обращайтесь к клиентам по их именам.
  • Следите за симпатиями и антипатиями ваших клиентов.
  • Персонализируйте свои маркетинговые материалы.
  • Быстро отвечайте клиентам с вопросами или проблемами.

5. Становиться одержимым

И последний совет вам - это тот, который родители постоянно дают своим детям: не становитесь одержимыми технологией. Точно так же вы не можете настолько погрузиться в это, чтобы забыть об окружающем вас мире.

Мониторинг онлайн-обзоров и социальных сетей в интернете имеет решающее значение, если вы хотите оставаться на вершине мониторинга бренда. Да, вы хотите знать, что люди говорят о вашем бизнесе, чтобы вы могли реагировать и вносить любые необходимые изменения. Но также важно, чтобы вы не принимали то, что они говорят, близко к сердцу.

В социальных сетях

То же самое происходит и в социальных сетях. Вы, вероятно, используете маркетинг в социальных сетях в своем бизнесе, и это здорово. И один из показателей, которые вы, вероятно, используете, чтобы оценить, насколько хорошо вы что-то делаете, – это количество лайков.

Будь то ваш личный аккаунт или бизнес-аккаунт, одержимость количеством лайков, которые получают ваши сообщения, может стать навязчивой идеей.

Мы не пытаемся отговорить вас от измерения вашего прогресса и мониторинга упоминаний. Важно не воспринимать все, что вы читаете или видите, как личную атаку на вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание