Рубрики

Разваливающийся особняк Коко Шанель в Шотландии был выкуплен анонимным покупателем. Его планируют превратить в шикарный отель

Знаменитое в прошлом любовное гнездо Коко Шанель пребывает в запустении и разрухе на протяжении вот уже около шестидесяти последних лет. Печальное зрелище, если учитывать тот факт, что в нем проживали и гостили известные в прошлом люди, одним из которых был Уинстон Черчилль. Данное имение - это историческая достопримечательность Шотландии, и в последнее время очень много людей по всему миру с интересом следят за его судьбой.

Информация о недвижимости

Особняк находится в Шотландии, в нескольких часах езды от города Инвернесса, и известен под названием Роузхолл.

Он был построен в 1820 году, а на рубеже XIX и XX веков его пришлось полностью перестроить из-за пожара, уничтожившего большую часть здания.

В середине 20-х годов прошлого века здесь проводили свой досуг и принимали именитых гостей известный французский модельер Коко Шанель и герцог Вестминстерский - Хью Гросвенор.

Дом довольно большой, имеет 22 комнаты, находящиеся на двух этажах. Кроме того, к поместью относится 283 гектара земли.

Коко сама спроектировала интерьер

С 1967 года поместье пустует, находясь в жалком состоянии. Известно также о том, что известный всему миру модельер переделала полностью дизайн интерьера дома, как изнутри, так и снаружи.

К сожалению, во многом о былом стиле дома приходится судить лишь по старым фотографиям, но некоторые элементы этого дизайна сохранились в поместье и до сегодняшнего дня.

Например, часть стен в доме выкрашены в бежевый цвет от Шанель, а обои лично ей напечатаны и наклеены во французском стиле, точно так же, как и в ее парижской квартире.

Вся мебель была исключительно в темных тонах, с использованием богатых украшений. До сих пор в доме можно увидеть светильники, украшенные рогами оленей, и так же хорошо сохранилось самое первое биде, поставленное в Шотландии. Роузхолл - это единственное здание в Великобритании, которое спроектировала французский модельер.

Что говорил Черчилль о Роузхолле

Именно британский политик, посетив это прекрасное место в октябре 1927 года, описал поместье, назвав его приятным домом в высокогорной долине, который совершенно отличается от Англии.

А доказательством того, что имение использовалось супругами для отдыха и развлечений вроде охоты и рыбалки, служат слова Черчилля, которые он написал своей жене о том, что Хью Гросвенор и французский модельер "рыбачат с утра до вечера, а за два месяца убили 50 лосей". Он также писал о том, что в местных водоемах очень много рыбы, таких как форель и семга, а воздух очень свежий, и очень приятно тут отдыхать. А еще политику нравилось с Коко общаться и курить ароматные сигары.

Какое будущее ждет поместье

​Но не так давно в прессе появилась информация о том, что эта недвижимость, выставленная на продажу на протяжении 4 лет, была приобретена неизвестным покупателем за 3 миллиона 94 тысячи долларов. Также СМИ сообщают о намерении покупателя переделать его в бутик-отель, а значит, у туристов появится возможность посещать это исторически важное место и даже останавливаться там на несколько дней. Хорошая новость для тех, кто был озабочен упадническим состоянием дома и неравнодушен к его будущему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание