Рубрики

Режиссер Федор Бондарчук проиграл суд и должен выплатить банку несколько миллионов рублей

Похоже, что у известного режиссера Федора Бондарчука наметились серьезные проблемы, связанные с финансами. Во всяком случае, стало известно, что он проиграл дело в суде о взыскании банком с него 11 миллионов рублей.

Эта история началась два года назад, когда режиссер в одном банке оформил на себя кредит на сумму 10 миллионов рублей. Вероятнее всего, столь значительные деньги понадобились Бондарчуку для съемок очередного фильма.

Бондарчук или банк - на чьей стороне суд?

Обстоятельства сложились так, что ему не удалось выплатить данный кредит, и, как выяснилось, банк подал судебное заявление на режиссера, чтобы взыскать с него всю задолженность, в том числе и сумму набежавшей пени.

Стоимость иска составила примерно 12 миллионов рублей, суд его хоть и удовлетворил, но стоимость его уменьшилась до 11 миллионов. Тем не менее Федор Бондарчук никак не прокомментировал эти данные, которые появились недавно в СМИ.

Однако в суде вскрылись некоторые детали этого дела. Оказалось, что банк, выдавший кредит кинорежиссеру, официально признали обанкротившимся. Скорее всего, именно этот факт побудил в итоге Бондарчука не возвращать кредит. Но даже несмотря на банкротство данного финансового учреждения, представители судебной власти заявили о том, что все заемщики банка, в том числе и именитый режиссер, не смогут полностью списать долг и обязаны будут вернуть взятые суммы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание