Рубрики

Ронни Вуд: легендарный гитарист Rolling Stones решил подзаработать – он разрисовывает циферблаты для часов Bremont

Гитарист "Роллинг Стоунз" Ронни Вуд занимался живописью еще до того, как стал рок-музыкантом. Он начал рисовать в подростковом возрасте. Пример двух старших братьев-художников вдохновил его на это.

Картины

Позже, уже являясь участником "Роллинг Стоунз", Ронни продолжал в свободное время заниматься живописью.

Большую известность получили портреты известных личностей, созданные им. Нередко Вуд изображал и коллег по группе.

Часы

Знаменитая фирма Bremont недавно предложила музыканту оформить циферблаты часов из Новой коллекции "1947".

Это число не случайно выбрано в качестве названия. Именно в 1947 году родился прославленный рокер. Коллекция состоит из 47 наручных часов, циферблаты которых украшены рисунками Ронни Вуда.

Опыт

Вуд использует циферблат в качестве холста не впервые. Восемь лет назад основатели Bremont братья Ник и Джилс Инглиш просили музыканта расписать изготовленный ими морской хронометр.

На тех часах Ронни нарисовал своих любимых животных - лошадей. Следующий раз Вуд сотрудничал с этой фирмой два года назад. Модель, оформленная им тогда, носит название Bremont Ronnie Clock.

Новая коллекция

Все часы из серии "1947" будут выпущены в единственном экземпляре. Не удивительно, что темой для оформления хронометров стали гитары.

Грифы большинства из них изогнуты причудливым образом. Иногда рядом с музыкальными инструментами Ронни помещает надписи вроде Rock on.

Как рождались рисунки

"Когда я смотрю на некоторые из этих циферблатов, то вспоминаю, как оформлял их после концертов в Чикаго, Сиэтле, Филадельфии и других городах, - говорит Вуд, - У меня оставалось немного времени на это в промежутках между музыкой и уходом за моими детьми-близняшками". Напомним, легендарный рокер стал отцом девочек Грейси Джейн и Элис Роуз в 2016 году.

Производители о часах

Ник и Джилс Инглиш довольны результатом сотрудничества с Ронни Вудом.

"Вся коллекция прекрасно смотрится вместе. Но и каждые часы в отдельности имеют свой неповторимый характер, - говорит Джилс, - Мы гордимся тем, что над ними работал Ронни Вуд. Это важная страница истории фирмы Bremont".

Поклонники Вуда могут приобрести часы из этой коллекции или, по крайней мере, просто полюбоваться живописью их кумира. Каждый экземпляр стоит около 50 тысяч долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание