Рубрики

Случайный выигрыш: ошибка клерка помогла мужчине выиграть 100 000 $

Все люди ошибаются – это не новость. Свойственно ошибаться и продавцам в магазине, и кассирам – давать не так сдачу, например. Разве подобное не случалось в вашей жизни? Как правило, подобные ошибки малозначительны. Однако в случае с американцем Мелвином Роузом оплошность кассира привела мужчину к выигрышу ста тысяч долларов.

Счастливая лотерея

Мелвин Роуз из Теннесси, занимающийся живописью и реставрацией, никогда раньше не бывал в штате Северная Каролина. Он впервые приехал туда по делам – у него была трехнедельная командировка. От нечего делать мужчина решил приобрести домой в качестве сувениров парочку лотерейных билетов. Попросил три билета по пять долларов, однако кассир по ошибке выдал ему три билета по 20 долларов за штуку. Роуз не стал указывать на ошибку и забрал билеты. Один из них впоследствии и привел мужчину к выигрышу.

«Первый билет оказался неудачным, второй выиграл 20 долларов, а третий сорвал джекпот – 100 тысяч долларов», - позднее рассказывал Роуз. Неожиданной победе мужчина очень рад и уже знает, как потратить сумму: он пригласит на ланч друзей, оплатит некоторые счета и исполнит свою давнюю мечту - отправится в турне по Карибскому морю.

«Северная Каролина – мое место удачи!» - уверен американец.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание