Рубрики

Сотрудник фастфуда выпрыгнул в окно и спас мальчика в машине, который запутался в ремне безопасности

Работа в фастфуде - это настоящая школа жизни для современной молодежи. Там трудятся и ученики старших классов, и студенты. Для первых это первое место работы, а для вторых - способ получения средств на карманные расходы. Почти у каждого человека есть знакомый официант или повар из точек общественного питания.

Многим такая работа может показаться монотонной. Однако и во время нее могут происходить интересные случаи.

Например, один молодой сотрудник фастфуда был вынужден решать вопрос жизни и смерти после того, как услышал крик.

Первая работа

Логан Симмонс - девятнадцатилетний парень из штата Джорджия. Он работает менеджером автокафе.

Парень надеется в будущем открыть свой ресторанный бизнес. Он уже настоящий профессионал своего дела. Но к такому он готов не был.

Чрезвычайное происшествие

В один из дней Логан Симмонс готовил ужин, когда к окошку выдачи еды подъехала машина. Парень заметил, что-то странное в ее внешнем виде. В автомобиле не было людей с голодным взглядом, жаждущих поскорее съесть сэндвич. За рулем была женщина. А на заднем сиденье ерзал маленький ребенок.

Казалось, что они общались друг с другом. Но их разговор был довольно нервным. Происходило что-то странное.

Ребенок вел себя необычно. Он не просил купить ему газировки и не хотел новую игрушку. Но он точно капризничал. И мама не знала, как его успокоить. Наконец, она приблизилась к окошку и позвала сотрудников заведения.

Что же случилось?

Скоро все стало ясно. Женщине и ребенку не требовалась газировка или жареная картошка. Они нуждались в помощи. И причем в немедленной. Малыш запутался в ремне безопасности. Ему было тяжело дышать. Как животное, которое попало в капкан, он отчаянно старался освободиться. Но делал только хуже. Ремень все сильнее затягивался вокруг его шеи.

Отчаянное положение

Женщина была в панике. Она надеялась, что кто-нибудь в ресторане сможет спасти ее малыша. Но весь персонал стоял в замешательстве. Эта задача была сложнее, чем пожарить курицу или подать напитки. Наблюдал за происходящим и Логан.

"Все видели страдания мальчика. А петля затягивалась все сильнее и сильнее, - рассказывает повар. - Тело ребенка покраснело, а лицо стало очень бледным", - продолжает парень. В тот момент Логан отчетливо понимал, что кто-то должен что-то сделать. И времени на раздумья уже не было.

Решительный поступок

Кроме всего прочего, была еще одна проблема... Расстояние. Повара и весь остальной персонал ресторана были на кухне.

В то время как мальчик находился в машине, стоявшей на улице. И если бы Логан Симмонс побежал к нему через входную дверь, то наверняка бы не успел. И поэтому Логан совершил прорыв.

В прямом смысле этого слова. Он разбежался и прыгнул в окошко. Ему пришлось протиснуться в узкое отверстие для выдачи еды.

И в следующий момент парень был уже возле машины. Работников фастфуда учат многому, но это был особый случай.

Здесь требовалось спасти жизнь. Об этом нельзя прочитать в учебных пособиях. Поэтому ребенок по-прежнему страдал, сжимаемый кожаной петлей. Требовался решительный шаг. Здесь стоял вопрос о жизни и смерти. Поэтому прежде чем рискнуть, парень спросил у женщины разрешения. Ведь на кону была судьба ее сына.

Спасение жизни

Логан вытащил из кармана перочинный нож. Но ремень был очень крепким, перерезать его было не так просто. Но парень не сдавался. Секунды, проведенные за этим занятием, показались ему часами.

"В конце концов я перерезал ремень. И ребенок спокойно вздохнул и откинулся на спинку сиденья. Он плакал. Поэтому я понял, что с дыханием у мальчика все нормально", - рассказал Симмонс.

Героический поступок

"Удивительно, что он не поддался панике, - говорит мама Логана, - Я бы точно начала нервничать. Бегала бы вокруг и кричала: "Господи, что же нам делать?"

О героическом поступке молодого человека написали в газетах.

Сюжет о нем показали по телевидению. Но парню не нравится такое повышенное внимание к его персоне. Он признается, что не искал славы. Он беспокоился не об этом.

Ведь жизнь человека оказалась под угрозой.

Скромный герой

"Я благодарен богу, за то, что все хорошо закончилось, - признается парень. - Я до сих пор еще не отошел от случившегося. Но рад, что смог помочь".

Представители местной власти объявили ему благодарность. Молодой менеджер стал настоящей знаменитостью в своем городе. Его поклонники хотят собрать средства на покупку автомобиля для него. Конечно же, машина не помешала бы начинающему бизнесмену. Однако Логан думает иначе.

Симмонс считает, что всего сможет добиться сам. И с ним трудно не согласиться. Ведь у него есть качества, необходимые для успешного бизнесмена - умение сохранять спокойствие в сложных жизненных ситуациях и в нужный момент принимать ответственные решения. Но самое главное его качество - неравнодушие к чужой беде. Он всегда стремится помочь человеку, который попал в беду.

А еще молодой человек достойно справился со славой, которая неожиданно обрушилась на него.

Работа в фастфуде - неплохой вариант для молодежи

Вот такая уникальная история произошла в самом обычном фаст-фуде. А ведь работа в подобных местах считается монотонной и неинтересной. Но оказывается, что и она может дать человеку бесценный жизненный опыт.

В России с каждым днем появляется все больше кафе и ресторанов фастфуда. Поэтому и в нашей стране довольно большая часть молодежи работает в этой сфере. У этого есть много плюсов. Например, студенты и школьники могут получить там официальное трудоустройство. Как и герой настоящей статьи Логан Симмонс, они также могут в дальнейшем стремиться основать собственный бизнес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание