Рубрики

Сшить теплые варежки из флиса - это просто! Отличный зимний аксессуар, несомненно, порадует вас. Инструкция с фото

Холодной зимой так хочется теплого лета! Но пока о приближении самого жаркого времени года остается лишь мечтать, а согреться вам и вашим близким помогут замечательные и очень теплые флисовые варежки, которые вы сможете сшить своими руками!

Инструкция по пошиву

Вам понадобится немного: флисовая ткань, вязаное полотно в резинку для манжет, бумажная выкройка, ножницы, нитки и булавки.

Первый этап рукоделия: распечатайте и вырежьте выкройку. С помощью булавок приколите выкройку к флису, переведите контуры и вырежьте каждую деталь дважды. Не забудьте оставить припуски по одному сантиметру, которые необходимо надсечь у контрольных меток.

Этап второй: совместить большие пальцы будущей варежки лицевыми сторонами и сколоть их булавками до контрольных меток. После этого прострочить большие пальцы на машинке на расстоянии в один сантиметр. Припуски каждого шва обрежьте до пяти миллиметров.

Третий шаг: отверните готовый большой палец вверх и сколите булавками лицевые стороны остальной части будущей перчатки. Далее проделайте все те же самые манипуляции: сшейте варежки на расстоянии в один сантиметр и обрежьте припуски на швах до пяти миллиметров. Затем перчатки выверните.

Этап четвертый: из вязаного полотна нужно выкроить манжеты приблизительно по 20 сантиметров. Сшейте их лицевыми сторонами по коротким срезам на оверлоке. Пришейте манжеты к нижним срезам на рукавицах и обметайте швы на оверлоке.

Вот и все! Ваши чудесные теплые варежки готовы. Попробуйте – и кто знает, вдруг у вас появится новое интересное хобби!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание