Рубрики

Суперкар за $203 000 и особняк за $ 4,3 миллиона: самые дорогие приобретения Джорджа Лукаса

Культовый режиссер 70-80 годов прошлого века, Джордж Лукас считается самым богатым представителем своей профессии в мире. Создав такие шедевры кинематографа, как "Звездные войны" и "Индиана Джонс", он покорил своим творчеством сердца миллионов почитателей фэнтези.

Но жизнь не стоит на месте. Человек старается развиваться, осваивать новые для себя направления. Вот и Лукас, продав свою компанию "Лукасфильм Дисней" за 4,5 миллиарда долларов, отошел от режиссуры. В данный момент он является создателем и руководителем своего личного музея, где продвигается искусство преподношения до зрителей различных историй. Причем не только в форме кино, но и других направлениях творчества.

Несмотря на многомиллионные заработки и прибыль от продажи киностудии, режиссер не является транжирой в общепринятом смысле. Он охотно действует на благотворительность, спонсирует обучение студентов из неимущих семей. Но любовь к качественным дорогим вещам приводит его к многомиллионным приобретениям. В статье мы рассмотрим десять дорогих покупок Джорджа Лукаса.

10. Mosler МТ 900S - 203 тысячи долларов

Когда-то будущий режиссер мечтал о карьере гонщика, но полученная травма не дала ему такой возможности. Зато теперь он может позволить себе приблизиться к своей мечте, приобретя в 2006 году первую модель суперкара от известной фирмы сразу с конвейера.

9. Частный самолет "Гольфстрим" G550: 61 МЛН

При перелете на большие расстояния Лукас пользуется личным реактивным самолетом темно-красного цвета. Его вместимость - 19 человек, в салоне есть все необходимые удобства.

8. Особняк в Голливуде - 4,3 миллиона долларов

В 2008-2010 годах в собственности Лукаса находился дом в Голливуд-Хиллзе, престижнейшем районе. При наличии трех спален и четырех ванн жилище не является крупным по меркам Голливуда, но его ценность в истории.

В 1980-х годах в нем жила Бетт Мидлер, известная певица. Сумма покупки дома неизвестна, но при продаже Лукас выставил ценник 4,3 миллиона долларов.

7. Пляжная недвижимость № 1 - 19 миллионов долларов

В данный момент режиссер занимается слиянием двух домов на побережье Калифорнии в один комплекс. Первый дом он приобрел еще в 2010 году за 20 миллионов долларов, второй - в 2019-м, по соседству.

В настоящее время Lucas находится в процессе объединения двух пляжных объектов недвижимости в Приморском сообществе Carpinteria, Калифорния, в единый комплекс.

6. Пляжная недвижимость № 2 - 28 миллионов долларов

Есть информация, что Лукас купил два акра земли своего соседа, умершего недавно. Режиссер собирается из двух разных объектов недвижимости сделать один комплекс. Поговаривают, что в будущем это будет дом престарелых.

5. BEL-AIR ESTATE - 34 миллиона долларов

Это купленное в 2017 году у Росса Перо, бывшего претендента на пост президента, огромное поместье. Оно включает в себя особняк с девятью спальнями, библиотеку, тропический сад и внушительный внутренний двор. Среди предыдущих владельцев было немало известных личностей. Лукас пополнил этот список.

4. Ранчо Скайуокера - 100 миллионов долларов

Эта недвижимость не является жилой для Лукаса. Это рабочая база для компаний режиссера, используемая для производства спецэффектов. На территории ранчо имеется кинотеатр для пробных показов, жилые комнаты для сотрудников, даже собственная пожарная команда.

Лукас постоянно расширяет свое детище. Недавно он объявил о планах по строительству полноценного жилого комплекса для семей работающих на ранчо сотрудников.

3. "Застольная молитва" Нормана Рокуэлла - 46 миллионов долларов

Лукас является коллекционером картин Нормана Роквелла, американского художника. Режиссер говорил, что вырос на его картинах. В данный момент в собственности Джорджа более пятидесяти картин Роквелла.

Самая дорогая - "Застольная молитва" стоимостью 46 миллионов долларов. Несмотря на то, что покупатель был анонимом, утверждают, что это Лукас.

2. Коллекция произведений искусства - 1 миллиард долларов

Помимо картин Роквелла, Джордж Лукас является владельцем различных произведений искусства. Его коллекция по количеству экспонатов может поспорить со многими галереями. Она включает в себя реквизиты почти из всех картин режиссера, а также произведения поп-арта.

Однако коллекция не является закрытой. Часть экспонатов часто выставляется в различных галереях, что позволяет посетителям свободно их рассматривать.

1. Музей нарративного искусства - 1 миллиард долларов

Музей нарративного искусства Джорджа Лукаса, который откроется в 2021 году, будет посвящен мастерству повествования через творчество. Все финансовые затраты Лукас несет сам. В частности, последнее вложение - 400 миллионов долларов.

Помимо экспонатов, посвященных творчеству режиссера, которые будут выставлены в первые годы работы музея, планируется привлечь и другие направления. В частности, будут привлечены учебные заведения, в будущем которые смогут выпускать новые поколения мастеров художественного рассказа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание