Рубрики

Ежедневная корректировка целей, правильная их постановка и гибкость в принятии решений: как избежать распространенных ошибок начинающим бизнесменам

Постановка целей - важная часть работы успешного владельца малого бизнеса. Без целей трудно определить, как вы можете расти, развиваться и двигаться вперед к дальнейшему успеху.

Когда дело доходит до постановки целей, лучшие советы - обратить внимание на то, чего мы не должны делать. Это помогает избежать ошибок, которые могут стоить значительного количества времени и усилий в будущем. Таким образом, чтобы сделать вашу постановку целей максимально эффективной, перечислим пять распространенных ошибок постановки целей, которых нужно стараться избегать в своем малом бизнесе.

Ожидание идеального времени для старта

Постановка целей является настолько широким процессом, что, если у вас нет представления о том, чего вы хотите достичь, это станет очень сложным. Мы склонны откладывать все на потом, потому что мы не чувствуем себя готовыми взяться за то, что кажется огромным делом.

Проблема в том, что если вы откладываете постановку целей, ожидаете, когда будет много свободного времени, идеальных обстоятельств или какого-то другого неуловимого знака того, что это идеальное время для начала, вы можете потерять месяцы или даже годы.

Чтобы избежать ошибки, нужно просто начать сегодня. Сделайте один маленький шаг, и, прежде чем вы это узнаете, вы уже будете на пути к постановке и достижению своих целей.

Неспособность проверить, умны ли ваши цели

Умная цель - это конкретная, измеримая, достижимая, реалистичная и основанная на времени. Процесс постановки целей SMART существует по определенной причине - если ваши цели не соответствуют SMART, вы можете обнаружить, что преследуете несбыточную мечту.

Перед тем, как погрузиться в осуществление, убедитесь, что вы проверили свою цель через контрольный список SMART, чтобы избежать потерь времени и энергии.

Нежелание работать над своими целями каждый день

Владельцы малого бизнеса, как известно, заняты разными делами каждый день. Поэтому, хотя мы можем выделить время на постановку целей, многие из нас ставят их и благополучно забывают об этом.

Постановка и достижение целей - это меняющийся процесс, требующий постоянного внимания и частой корректировки.

Если вы поставили цель в начале нового года и не обращаете на нее внимания до июля, это вряд ли приведет к успеху. Поэтому создайте цель, а затем рассмотрите ежедневные, еженедельные и ежемесячные действия, которые вы можете предпринять для ее достижения.

Не учитывать новые обстоятельства

Структура и последовательность важны, когда речь идет о постановке целей, но слишком прямолинейное следование им может привести к тому, что вы упустите большие возможности.

Несмотря на то, что вы хотите создать ориентированную на действия систему, которая поможет вам продвигаться вперед к достижению ваших целей каждый день, нужно при этом оставаться открытыми для изменений, которые могут сделать конечный результат даже лучше, чем вы предполагали.

Такая гибкость может предоставить вам новый способ достижения цели, о котором вы никогда не задумывались, или, возможно, даже превратить вашу цель во что-то еще лучшее. Работайте, чтобы оставаться структурированным, но будьте открыты для изменений во время процесса.

Забывать отпраздновать успехи

Когда мы ставим цели, то склонны концентрироваться на конечном результате. Мы очень усердно работаем, чтобы добраться из пункта А в пункт Б, поэтому часто теряем счет успехов, которые происходят между ними.

Установите вехи и задержитесь, чтобы отпраздновать каждый маленький успех на своем пути. Это поможет вам набрать обороты и сделает финал намного приятнее, потому что вы будете отслеживать каждый успех, который помог вам достичь его.

Чтобы начать работу, используйте эти советы по постановке целей для малого бизнеса. В конце концов, сегодня идеальный день, чтобы поставить новую цель для вашего бизнеса!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание