Рубрики

Коллекторы атаковали семью бизнесмена из Читы, хотя он не брал долг

Несколько дней назад «под прицел» коллекторов попал Сергей Кисляков. Бизнесмен из Читы не брал денежные средства в долг, но его жизнь в буквальном смысле превратилась в ад. Сергей мгновенно вынес данную ситуацию на обсуждение в Сеть. Как оказалось, бизнесмен стал не единственным, кто пострадал от телефонных террористов.

Почему именно он?

Дело в том, что в компании Сергея работает сотрудница, которая некоторое время назад оформила займ в микрофинансовой организации. Естественно, во время заполнения анкеты она указала номер телефона начальника.

Безответственная сотрудница не выполнила в срок условия договора. Кредиторы не стали разбираться с женщиной и продали ее долг коллекторам. Последние же решили зайти с другой стороны. Они позвонили Сергею и в грубой форме потребовали оказать воздействие на свою сотрудницу.

Кисляков с неприязнью вспоминает, как коллектор сказал, что, если он этого не сделает, телефоны компании, сотрудников и даже его родственников будут поставлены на автодозвон. Действительно, в тот день начался ад. Каждые 30 секунд на все телефоны поступали звонки с угрозами. В тот день связаться с компанией не мог ни один клиент.

Стоит отметить, что должница вышла на связь с коллекторами. Тем не менее звонки не прекратились. Коллекторы угрожали каждому. И действительно, они смогли довести до состояния ужаса маму одной из сотрудниц, к слову, ни в чем не повинную.

Дальнейшие действия Сергея

Бизнесмен незамедлительно обратился в полицию. Представители закона письменное заявление приняли, но признались, что совершенно не знают, что делать в подобных ситуациях.

Сергей был разъярен. Ему, его родственникам и сотрудникам каждые 30 секунд поступали звонки. При этом коллекторы оказались прекрасно осведомленными. Они оказывали психологическое давление на людей, называя им имена их близких людей и угрожая последним расправой. Так почему правоохранительные органы ничего не могли сделать? Это до сих пор остается загадкой.

Сами полицейские признались, что у них уже есть 15 заявлений на коллекторов. Напоследок они решили дать «добрый» совет. Полицейские порекомендовали потерпеть дня 3. По их словам, через двое-трое суток коллекторам наскучит звонить и они перестанут это делать. Естественно, бизнесмена подобный совет не успокоил. Он позвонил в телефонную компанию и попросил заблокировать назойливых абонентов. Но ему отказали и там.

Памятка для попавших в подобную ситуацию

К сожалению, беспредел со стороны коллекторов фиксируется очень часто. Причем атаки происходят в большинстве случаев на тех, кто оформлял кредиты в микрофинансовых организациях. В связи с этим правоохранительные органы не рекомендуют обращаться в подобные компании.

Если неприятная ситуация все же произошла, нужно записывать все телефонные разговоры. Кроме того, рекомендуется распечатывать детализацию звонков. Затем необходимо обратиться в полицию и написать соответствующее заявление. Приложить к нему нужно и распечатку звонков. Не лишним будет и копирование аудиозаписей разговоров на флеш-карту.

На основании полученного заявления и доказательств в обязательном порядке должно быть проведено административное расследование. После его завершения коллекторам могут выписать денежный штраф в размере до 20 тысяч рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание