Рубрики

Лионель Месси – доход 126 млн долларов: Forbes составил список самых высокооплачиваемых футболистов 2020 года

Когда речь заходит о самых богатых футболистах мира, то на ум приходят две фамилии, которые уже стали нарицательными. И это Лионель Месси и Криштиану Роналду. Стоит признать, что список самых высокооплачиваемых футболистов мира в 2020 году по версии журнала "Форбс" показал, что эти два человека не зря считаются единственными среди своих коллег, заработавшими более миллиарда. Однако стоит обратить внимание и на новую звезду - Килиана Мбаппе, который стремительно наращивает свои позиции.

Лионель Месси, "Барселона"

"Барселоне" потребовалось 105 лет для того, чтобы выиграть 64 трофея, прежде чем Месси присоединился к этой команде в 2005 году. За последние 16 лет этот великий футболист привел свою команду к 34 трофеям, что делает его одним из самых величайших спортсменов в истории. И, конечно, это принесло ему баснословные гонорары. Несмотря на то что в этом году была большая борьба за то, чтобы Лионель остался в "Барселоне", он все равно получил общую прибыль в размере 126 миллионов. За то, чтобы он остался в команде на следующий год, ему заплатили 92 миллиона. А еще за съемки в рекламе ему удалось заработать 34 миллиона.

Криштиану Роналду, "Ювентус"

На данный момент Роналду - самый популярный спортсмен на планете. Просто подумайте - у него 457 миллионов подписчиков в социальных сетях. Он активно занимается рекламой, демонстрируя свое идеальное тело и пропагандируя здоровый образ жизни. Так что нет ничего удивительного в том, что деньги, которые он получает по рекламным контрактам, исчисляются 47 миллионами. А его зарплата как одного из лучших футболистов мира в 2020 году составила 70 миллионов.

Неймар, "Пари Сен-Жермен"

29-летний бразильский нападающий является одним из самых популярных игроков за свои выходки на поле и вне его. Он сумел в 4 раза увеличить свою зарплату, когда отказался от игры вместе с Лионелем Месси и перешел в "Пари Сен-Жермен" в августе 2017 года. Между его рекордным трансферным сбором в размере 263 миллионов долларов и средней зарплатой в 70 миллионов команде пришлось потратить более 600 миллионов на то, чтобы удержать футболиста во французской столице.

Общая прибыль Неймара составила в этом году 96 миллионов, из них 18 принес ему новый контракт с Puma, представителем которой он стал, прекратив свои отношений с Nike.

Килиан Мбаппе, "Пари Сен-Жермен"

Уже второй год подряд Мбаппе получает "Золотую бутсу Лиги 1". Этой награды удостаивается игрок, который забил большинство голов за Лигу. К сожалению, Киллиан был вынужден провести открытие нового футбольного сезона 2020-21 годов в карантине после того, как у него был выявлен коронавирус. Однако, по словам его представителя, переболел он бессимптомно. Впрочем, даже болезнь не помешала ему заработать 42 миллиона, из них его зарплата составила 28 миллионов.

Мохаммед Салах, "Ливерпуль"

Салах достиг отметки в 20 голов во всех турнирах в каждом из последних трех сезонов в "Ливерпуле". Это позволило клубу продвинуться к своему первому титулу в Премьер-Лиге за последние 30 лет. У Салаха самый высокий процент побед среди всех игроков лиги, которые появлялись в более чем 100 матчах. В феврале 2020 года мужчина стал послом программы ООН, которая распространяет цифровые инструменты обучения беженцам в его родном Египте. За 2020 год он заработал 37 миллионов.

Поль Погба, "Манчестер Юнайтед"

Нынешний контракт Погба истекает следующим летом, хотя у "Манчестер Юнайтед" есть возможность продлить его еще на один год. Французский разыгрывающий напугал своих фанатов в начале августа, написав в социальных сетях, что он подписал контракт с Verdanks FC. Однако это оказался вымышленный клуб, а сам пост был рекламой для игры "Call of Duty: Warzone, сезон 5".

Общая прибыль футболиста в 2020 году составила 28 миллионов, из них за рекламу он получил 6 миллионов.

Антуан Гризманн, "Барселона"

После неудачного дебюта француза в "Барселоне" в прошлом сезоне ходили слухи о том, что клуб ведет переговоры о его обмене с "Пари Сен-Жермен" на Неймара по просьбе Месси. Гризманн - заядлый болельщик "Бруклин Нетс" - он часто летает в США на их игры и оказывает поддержку команде в социальных сетях. Его прибыль в 2020 году за игры - 28 миллионов, еще 5 он получил за рекламу.

Гарет Бэйл, "Реал Мадрид"

За 2020 год Бэйл получил прибыль в размере 29 миллионов. И это несмотря на то, что он продолжает ругаться с главным тренером команды Зинедином Зиданом. Он сыграл всего в двух последних матчах "Реала" в Ла-Лиге, а затем был исключен из состава команды Лиги чемпионов.

Роберт Левандовски, "Бавария Мюнхен"

Из-за пандемии коронавируса в 2020 году была отменена премия, выдаваемая лучшему футболисту мира. И Левандовски, который был явным фаворитом на победу, не получится взять "Золотой мяч". В прошлом сезоне польский форвард непосредственно участвовал в 65 голах - 55 из них он забил сам и сделал 10 результативных передач. В 2020 году он заработал 24 миллиона в качестве заработной платы за игры и еще 4 млн - за рекламу.

Дэвид Де Хеа, "Манчестер Юнайтед"

Зарплата Де Хеа в 24 миллиона долларов делает его самым высокооплачиваемым вратарем в мире. В июле он сделал свое 400-е появление на воротах за 9 лет игры в "Манчестер Юнайтед" и побил клубный рекорд по количеству забитых мячей. Он женат на популярной испанской певице и актрисе Эдурне и часто продвигает ее работы в своих аккаунтах в социальных сетях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание