Рубрики

Советы, которые помогут продлить срок эксплуатации батареи мобильного телефона

Многие из нас на протяжении долгих лет неправильно заряжали свой телефон. Да, это не опечатка. Действительно, от такого простого действия, как зарядка телефона, сильно зависит срок эксплуатации гаджета. Если вы хотите долго им пользоваться, ознакомьтесь с советами экспертов. Особенно статья рекомендована к прочтению лицам, оставляющим свой телефон заряжаться на всю ночь. Важно знать, что приносит больше вреда, нежели предполагаемой пользы.

Заряжайте свой телефон недолго, но часто

Согласно результатам масштабного исследования, в этом случае аккумулятор прослужит дольше. Если же вы привыкли ставить телефон на зарядку на всю ночь, рано или поздно вы столкнетесь с тем, что ваш гаджет перестанет функционировать. И в самый неподходящий для вас момент - по закону подлости.

Не давайте своему телефону полностью разрядиться

Какое-то время популярным был следующий совет: сразу после покупки гаджета разрядите батарею полностью, а уже затем подключите ее к питанию. К сожалению, многие люди до сих пор верят в то, что таким образом они обеспечивают аккумулятору бесперебойную работу в будущем.

На самом деле эксплуатирование телефона на фоне разряженной батареи - это худшее, что можно представить. В этом случае аккумулятор изнашивается так сильно, что остается только гадать, как долго гаджет еще прослужит.

Старайтесь поддерживать заряд батареи между 65% и 75%

Американские ученые сумели доказать, что использование "севшего" гаджета - плохая затея. Современные литий-ионные аккумуляторы к подобному просто не готовы, в связи с чем они и изнашиваются. Закономерным результатом является поломка.

Полный заряд батареи - это тоже не есть хорошо. Оказывается, и в этом случае аккумулятор испытывает большое напряжение. Ученые выяснили, что телефон, заряд которого постоянно варьируется в пределах 65-75%, служит долго и, что немаловажно, бесперебойно.

К слову, американским ученым также удалось и развенчать один из мифов. Он гласит, что если телефон с заряженной батареей подключен к сети, то это может быть вредно. На самом деле это не так. Если аккумулятор заполнен, процесс зарядки автоматически прекращается. Поэтому вам не нужно паниковать и мгновенно отключать его от сети. Но все же постарайтесь избавиться от этой вредной привычки, ведь, как было упомянуто выше, телефон лучше заряжать часто, но понемногу.

Если вы воспользуетесь этими советами, будьте уверены, что аккумулятор в вашем гаджете прослужит еще долгое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание