Рубрики

Мечта или деньги. Как научиться делать правильный выбор?

В молодом возрасте вам когда-нибудь говорили, чтобы вы следовали за своими мечтами? Мечта быть космонавтом, полицейским, бизнесменом или мамой... Казалось, все это обеспечит благополучие и счастье. Однако, вырастая, мы сталкиваемся с реальностью, когда следование собственным мечтам не всегда ведет к процветающей жизни. Если ваша мечта - заниматься декоративно-прикладным искусством, сможете ли вы поддерживать свой образ жизни и оплачивать счета, занимаясь этим?

Главный вопрос, к которому в конечном итоге приходит каждый: следуете вы за своей мечтой или за деньгами?

Варианты и выбор

У вас могут возникнуть соблазн и ощущение, что вы должны получить диплом в области, которая хорошо оплачивается, чтобы обеспечить свой образ жизни и мечты. Возможно, вам повезло, и у вас есть мечта или талант, которые хорошо оплачиваются. Может быть, вы сумеете использовать свое увлечение или хобби с низкой (казалось бы) финансовой ценностью и создать новый рынок, который обеспечит вам доход.

Правда в том, что нет однозначного ответа на вопрос об однозначном выборе между своей мечтой и тем, что хорошо оплачивается. Выбор только за вами. Вы можете выбрать работу, которая приносит деньги, и использовать доход для поддержки своего хобби. Но можете действовать и по-другому: создать источник дохода, используя свои таланты и мечты, чтобы сделать карьеру или иметь подработку для себя.

Какой бы выбор вы ни сделали, вам придется приложить усилия. Никто не хочет заниматься бесполезной работой, за которую мало платят. Вы не только ненавидите то, что делаете, но даже не зарабатываете достаточно, чтобы поддержать свои увлечения! Почему люди так поступают с собой? Частично это может случиться из-за нехватки работы вокруг них, частично из-за того, что они не верят в то, что смогут сделать выбор, превратив свои мечты в экономическую выгоду для собственной жизни.

Сделайте решительный шаг сейчас

Самоуспокоение и ожидание подходящей возможности попасть в вашу стезю - это выдача желаемого за действительное. Время работает против: у вас только одна жизнь. И она должна находиться не по обе стороны забора, а прямо посередине. Вы не должны желать только зарабатывать деньги, но также нельзя заниматься своим хобби за свой счет.

Баланс - это найти то, что вы любите делать, и найти способ поддержать это, создавая инновационные способы продвижения вашего хобби или мечты. Получите диплом об образовании, пройдите курс обучения тому, как начать бизнес, окружите себя единомышленниками, которые верят в вас и будут направлять к успеху в выбранной области.

Все в наших раках

Единственное препятствие в жизни, чтобы найти баланс между следованием своему увлечению и тем, что приносит деньги, - это вы сами. Только вы можете помешать этому процессу и остановить его. Чувство, которое приходит с этим, известно: вы думаете, что не можете этого сделать, или вы чувствуете, что это слишком сложно. С каких пор успех становится легким? Он требует тщательного планирования, вдумчивых идей, пота и слез, чтобы все произошло.

Но вы должны найти необходимый баланс, чтобы вести полноценную жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание