Рубрики

Наносите сухой шампунь на волосы: 9 советов по уходу за собой людям, которые часто тренируются

Тренироваться, не нанося вреда своей коже и волосам нелегко, особенно в том случае, если вы ходите на тренировки регулярно. Однако с помощью планирования своего дня и нескольких советов вы точно сможете это сделать. Поверьте, даже после окончания тяжелого фитнес-занятия вы будете прекрасно выглядеть.

Очистите свою кожу

Во время тренировки кожа обязательно должна дышать. Но если на ней будут косметические вещества, то, смешиваясь с потом, они не позволят этому случиться. Для достижения наилучших результатов вам действительно нужно мыть лицо как до, так и после выполнения упражнений. Поверьте, прием душа после окончания занятия или хотя бы умывание удалит остаточные бактерии или косметику с вашего лица до того, как они могут вызвать проблемы с прыщами.

Салфетки для лица - ваш лучший друг

Негде помыться после тренировки? В крайнем случае можно использовать салфетки для лица с гликолевой или салициловой кислотой. Так что обязательно положите пачку в карман или спортивную сумку. В том случае если вы поедите домой, не вытерев пот или токсины с вашей кожи, то просто приведете к появлению проблем.

Защитите свою кожу после тренировки

Пот и бактерии могут нанести вред и другим участкам вашей кожи, поэтому душ будет идеален, особенно в том случае, если у вас часто появляются прыщи на спине или груди. Если прием душа не является жизнеспособным вариантом, то слегка припудрите проблемные места пищевой содой. Она может впитывать жир и пот. В качестве альтернативы вы можете разбрызгать на тело легкую розовую воду или травяной тонер, ну, или протереть кожу салфетками для тела без алкоголя со сбалансированным рН.

Нанесите сухой шампунь перед тренировкой

Сухой шампунь обычно используется для того, чтобы освежить волосы между мытьем головы. Однако вы можете использовать его и перед тренировками, причем за пару часов. Спирт и порошок, которые содержатся в этом средстве по уходу за собой, помогут впитать пот во время занятия. После вам только останется высушить волосы феном на низкой температуре.

Отдайте преимущество коротким ногтям

За короткими ногтями не только легче ухаживать, но они также подвергаются атаке меньшего количества бактерий от тренажеров и ковриков для йоги. А в том случае, если вы хотите, чтобы ваш маникюр переживал длительные тренировки, то используйте правильную пилочку. Лучше всего будет отдать предпочтение стеклянной, которая делает края ногтя гладкими.

Не путайте удобство с качеством

Скорее всего вы видели бутылочки с универсальными шампунями, гелями и лосьонами в душевых фитнес-клуба. Однако использовать их можно только в крайнем случае, когда вы забыли свои средства. Эта косметика не должна использоваться ежедневно, поскольку она может вызвать аллергические реакции или другие проблемы. Лучше всего будет свою домашнюю уходовую косметику перелить в небольшие флаконы.

Подберите свой собственный стиль

Нет ничего удивительного в том, чтобы выглядеть радикально различно до и после тренировки. Чтобы справиться с ситуацией, то просто подберите оптимальный стиль, который поможет вам чувствовать себя более уверенно. К примеру, вместо элегантной прически вы можете зачесать волосы назад или сделать более растрепанную прическу. Попросите стилиста создать вам альтернативный образ, который вы можете сделать за несколько минут, когда у вас нет под рукой домашних средств.

Избегайте перекрестного загрязнения

Подумайте дважды, прежде чем бросить чистое полотенце на свой тренажер. Микробы и бактерии цепляются за них и переносятся непосредственно на кожу, когда вы вытираете пот. Лучше накиньте полотенце на шею. Кроме того, не забудьте намылить руки, прежде чем брызнуть водой в лицо после тренировки, иначе вы просто будете распространять микробы из тренажерного зала.

Берите нужные вам средства с собой

Если вы хотите поддерживать красивый внешний вид после тренировок, то вам нужно выяснить, какие именно косметические средства нужны. Посмотрите, как кожа реагирует на них в различных условиях, а то, что подходит, обязательно берите с собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание