Рубрики

Нейтральный цвет снимает стресс: рекомендации по изменению домашнего офиса, которые сделают работу из дома более продуктивной и комфортной

Даже сейчас, когда ограничения, появившиеся из-за коронавирусной инфекции, начинают постепенно отменять, многие люди все еще работают дистанционно, обустраивая дома для себя небольшое рабочее пространство. В этой статье вы найдете нескольких полезных советов, которые помогут вам обустроить домашний офис так, чтобы вы могли комфортно и продуктивно работать.

Нейтральные цвета

Внимательно оглянитесь по сторонам своего дома. Вполне возможно, что у вас наклеены довольно аляпистые или яркие обои на стены. Это неплохо, однако не в том случае, если вы хотите работать в подобной обстановке. Для того чтобы настроиться на рабочий лад, лучше измените цвет стен на максимально нейтральный. Лучше всего будет выбрать сиренево-белый или льняной цвета - считается, что они способны уменьшить стресс, который вы испытываете.

Регулярно проветривайте помещение

Несмотря на погоду, которая царит на улице, все же очень важно, чтобы в комнате была нормальная циркуляция воздуха. Конечно, городской шум может помешать работе, поэтому будет лучше, если вы будете открывать окно каждое утро хотя бы за час до работы. Так вы хорошо проветрите помещение и избавитесь от застоявшегося воздуха.

Освободите пространство

Желательно, чтобы на вашем рабочем столе были только предметы, которые действительно важны вам для рабочего процесса. В конце концов, чем чище будет ваше пространство, тем меньше стресса вы будете испытывать, а потому и работа станет гораздо продуктивнее. Однако если вы хотите поместить немного милых вещей на краю своего рабочего стола, то нет ничего страшного - так вы можете украсить свой домашний офис и немного поднять себе настроение.

Рабочая мебель

Если вы хотите комфортно и продуктивно трудиться, то очень важно подобрать мебель нужного размера. Вам должно быть удобно выполнять свои рабочие обязанности и при необходимости иметь место для того, чтобы разложить нужные бумаги и канцелярские принадлежности. Поверьте, если вы хотите нормально работать, то вам нужен довольно большой стол и мягкий стул - не стоит экономить на них.

Поставьте зеркало в углу комнаты

И наконец, поставьте в углу комнаты, где находится ваш домашний офис, большое зеркало. Мало того что это сделает помещение более эстетичным, вы также можете при необходимости посмотреть на себя. Вполне возможно, что вам пора сделать небольшой перерыв и отвлечься от работы. После небольшого отдыха вы сможете взяться за дело с новыми силами и быстрее его закончить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание