Рубрики

Про офшоры слышали все, а как насчет найма членов семьи? 10 способов, с помощью которых богатые люди прячут свои деньги

Никто не любит платить налоги. Так что вне зависимости от уровня доходов нахождение новых налоговых льгот может быть весьма разумным использованием времени и энергии. Однако богатые люди порой переходят все разумные рамки, "пряча" свои деньги, стараясь снизить понесенные расходы. В этой статье будет рассказано о некоторых тайных местах, где богатые люди могут хранить свои финансы.

Налоговые вычеты

Открытие нового бизнеса или даже нескольких предприятий - это обычный способ, которым богатые люди стремятся уменьшить свои налоговые обязательства. Конечно, необязательно быть богатым для того, чтобы использовать его. Если вы хотите попробовать заняться предпринимательством, то открытие бизнеса и получение льгот от государства в качестве поддержки - прекрасный вариант "скрытия" своих доходов.

Как только вы создадите свой бизнес, налоговые вычеты станут лишь одним из преимуществ, которыми вы можете воспользоваться. К примеру, вы можете списать понесенные вначале убытки, а затем использовать деловые расходы для компенсации доходов, чтобы снизить налогообложение. Впрочем, со всеми льготами лучше ознакомиться у юриста, практикующего в данной сфере.

Найм членов семьи

Это еще одна частая практика, используемая богатыми людьми для защиты доходов от налогов. Если у вас есть бизнес, то вы можете нанять своего супруга или детей, а затем выплачивать им зарплату. Так доход уменьшится, налогов придется платить меньше, а деньги можно будет положить на отложенные налоговые счета.

Покупка недвижимости

Покупка домов - это отличный способ защитить наличные деньги от государства. Мало того, что вы сможете получить налоговый вычет, вы еще и можете позволять другим людям проживать в них за арендную плату. К тому же так вы сэкономите на коммунальных счетах, техническом обслуживании, налогах на имущество и процентах по ипотеке.

Отсрочка по налогу на недвижимость

Когда богатые люди продают инвестиционную недвижимость, к примеру загородные дома, они могут использовать отсрочку, что поможет заплатить меньше налоговому органу. Также вы можете отложить расходы на налоги на прирост капитала при продаже такой недвижимости. Вся логика такой отсрочки заключается в том, что вы меняете одну инвестицию на другую, так что можете спокойно отложить прибыль, не облагаемую налогом.

Страхование жизни

Страхование жизни - это еще одно место, куда богатые люди готовы вкладывать свои деньги. На самом деле это отличный способ устранить налоговый и рыночный риск, присутствующий в других активах или инвестициях. Размеры взносов не ограничены правительством. К тому же если вы решите забрать деньги из своего полиса страхования жизни, то вы можете использовать их в качестве безналогового кредита. Поскольку это полис страхования жизни, то в случае непредвиденных обстоятельств все равно полагается выплата пособия в случае смерти.

Конечно, здесь есть определенный риск. Если вы умрете, пока у вас есть непогашенный кредит на вашем полисе, то страховая компания возьмет ваш долг из вашего пособия по смерти, прежде чем разделить оставшиеся средства между наследниками.

Офшорные счета

Конечно, нельзя не упомянуть о печально известных офшорных банковских счетах, которые располагаются на Каймановых островах, в Швейцарии и Сингапуре. В настоящее время у сверхбогатых людей есть около 10 % мирового ВВП, спрятанного на таких счетах. Это позволяет уклоняться от уплаты налогов - такие счета не являются незаконными, однако их использование давно уже балансирует на грани.

Фиктивные компании

Такими компаниями называют те, что не имеют значительных активов и не проводят собственные операции. Тем не менее, несмотря на свою природу, временами они легальны. Просто нужно быть очень осторожными с ними, чтобы не перейти черту законности.

Покупка государственных облигаций

Хотите верьте, хотите нет, но покупка облигаций у правительства - это обычный и законный способ, при помощи которого богатые прячут деньги. Это безопасные инвестиции, доходы от которых практически всегда освобождены от федеральных налогов.

Алмазы и другие драгоценности

Богатые люди часто покупают алмазы, а затем передают их в качестве подарка детям, при этом не подавая никакой налоговой декларации. Эти маленькие предметы легко переносить незамеченными, так что покупка может пройти успешно. Однако подобная практика во многих странах незаконна.

Благотворительные фонды

Люди уже давно знают, что пожертвования на благотворительность - это отличный способ снизить налоги. В конце концов, эти средства не облагаются налогом, поскольку изначально предполагается, что они идут на помощь нуждающимся людям (ну или на другие мероприятия). К тому же так можно получить множество налоговых льгот.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание