Рубрики

Уменьшаем убытки: почему кура-гриль стоит дешевле, чем её "сырой" вариант

На самом деле давно уже известно, что для того чтобы сэкономить деньги семейного бюджета, лучше готовить самостоятельно из простых ингредиентов, а не покупать готовую еду или полуфабрикаты. И стоит заметить, что для большинства случаев это действительно так, особенно для выпечки.

Однако сейчас стало заметно, что ряд готовых блюд, продаваемых в точках малого бизнеса, будет стоить немного меньше, чем если бы вы покупали к ним отдельно продукты. Так почему же такая экономия существует, ведь понятно, что магазины не будут работать себе в убыток. В этой статье постараемся разобраться в этом вопросе.

Продажа курицы-гриль

Сама идея продажи готовых куриц-гриль весьма блестяща. Даже если не учитывать цену на свежую тушку и ее обжаренный вариант, покупка готового ужина на всю семью кажется весьма удачной сделкой. Просто подумайте о том, практически за такую же цену вам не придется ничего чистить, приправлять, мариновать и жарить дома. Однако появляется вопрос о том, почему же курицы-гриль такие недорогие.

На самом деле, все достаточно просто. В целях экономии многие магазины используют для зажарки тушки куриц, у которых скоро истечет срок годности. Понятно, что человек, зайдя в магазин, вряд ли купит курятину, у которой уже на следующий день выйдет срок хранения. А как только срок выйдет, магазины будут вынуждены утилизировать их, тем самым магазин понесет достаточно весомые убытки.

А вот продажа куриц-гриль весьма выгодна. Продавая их по относительно невысокой цене продуктовые магазины пусть будут и зарабатывать немного меньше, но зато сэкономят гораздо больше денег по сравнению с тем, если бы их просто выбросили. К тому же стоит признать, что такой продукт достаточно популярен, а потому долго не залеживается на прилавках.

Изготовление салатов и других блюд

Сейчас вторичное использование непроданных товаров, у которых скоро истечет срок годности, вполне распространено в продуктовых магазинах. Во многих супермаркетах имеются целые прилавки с салатами и горячими блюдами.

Так вот, во многие их них кладут овощи и мясо, которые вот-вот должны будут отправиться в мусорный ящик, чтобы минимизировать количество отходов, а соответственно и убытки магазина.

Вывод

Так что перед тем, как прикупить к вечеру салатик или курицу-гриль, лучше всего на минуту задуматься о том, действительно ли вы покупаете качественный продукт. Поверьте, в большинстве случаев лучше все же будет потратить немного больше и приготовить вкусное и полезное блюдо самостоятельно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание