Рубрики

8 слов-паразитов, которые помогут быстро понять, что собой представляет человек

Как утверждают психологи, можно многое сказать о человеке, который регулярно употребляет в своей речи (как устной, так и письменной) определенные слова-паразиты. Предлагаем вам с ними ознакомиться. Вполне возможно, что вы узнаете по описанию себя или же своих близких людей.

«Кстати»

Как правило, подобным словом часто пользуются лица, которым не хватает внимания. В новой же обстановке они чувствуют себя неловко и могут в каждом предложении его употреблять.

«Одним словом»

Такое ощущение, что эти люди все время стремятся подвести итог любого разговора. Психологи утверждают, что такие лица постоянно спешат. Еще они отличаются высоким показателем агрессивности и нервозности.

«Это самое»

В большинстве случаев такие люди очень ленивы. Вы вряд ли можете на них рассчитывать в серьезном деле.

«Вообще»

Таких людей можно смело назвать безразличными к проблемам окружающих. Но у них есть один талант - они мастерски закатывают скандалы.

«На самом деле»

Такую фразу часто произносят уверенные в себе люди. Еще они отличаются чрезмерным эгоизмом. Они уверены только в собственной правоте, а мнение окружающих их совершенно не интересует.

«Тогда»

Эта фраза чаще всего произносится настоящими консерваторами. Они с трудом принимают все новое и реагируют на неизвестные вещи агрессивно.

«Как будто»

Как правило, это творческие личности, которые привыкли жить в своем выдуманном мире. Таким словом они намеренно хотят подчеркнуть свою изоляцию от общества.

«Директ»

Слово, которое за последние несколько лет стало очень популярным. Что примечательно, используют его далеко не все пользователи социальной сети «Инстаграм». Психологи считают, что злоупотребляют его употреблением люди, у которых нет собственного мнения. Они часто боятся принимать на себя ответственность и после совершения проступка очень часто не признаются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание