Рубрики

Специалист рассказывает, как улучшить свое здоровье и справиться со стрессом на рабочем месте

Оздоровление на рабочем месте является одним из приоритетов профессиональной деятельности. Его рост прогнозируют в будущем. Это мнение высказывают специалисты Глобального института здоровья. Учитывая количество часов, проведенных на работе в течение всей жизни, хорошее самочувствие имеет огромное значение, и при этом оно оказывает влияние и на другие сферы.

Отчет института в конце прошлого года показал, что 1,3 миллиона человек начали страдать от новых или хронических заболеваний, связанных с работой. У более пяти миллионов работников ежегодно диагностируют психические расстройства. Это касается многих стран мира, в том числе и России.

Чего обычно не хватает, чтобы чувствовать себя хорошо

Алетейя Ханн, основатель и директор Founded Wellness, считает что нужно лучше понять связь между телом и разумом. Необходимо осознать целостность процесса, чтобы знать, как вернуть себя к равновесию.

Слишком длительное пребывание в напряжении приводит к таким негативным последствиям, как хроническое беспокойство, депрессия, высокое кровяное давление и ослабленная иммунная система. Поэтому знание и инструменты, позволяющие быстро вернуться в равновесие, имеют решающее значение для долгосрочного здоровья и благополучия, а не только для хорошего самочувствия в офисе.

Сделайте перерыв

Алетейя говорит, что многие не имеют доступа к такому тайм-ауту на своем рабочем месте, или, скорее всего, идея просто кажется им слишком сложной и неудобной. Она уверена, что в центре внимания должно быть больше собраний как для работодателей, так и для сотрудников, чтобы осветить этот вопрос.

Собственный оздоровительный опыт Алетейи, особенно ее занятия йогой, помогает почувствовать себя лучше в своей личной и профессиональной жизни. В то время когда она вела обычную жизнь, ее физическая активность была гораздо более бессмысленной. Она была сосредоточена на достижении успеха в рабочем процессе. Это означало, что и ее тело, и разум были постоянно активны.

Как достигнуть баланса

Алетейя предполагает, что когда люди испытывают стресс или чувствуют ежедневное давление, то теряют это чувство связи со своим телом (и умом). Достижение баланса - это понимание того, что больше всего нужно в этот момент. Эксперт считает, что в теле человека так много разума, чтобы поддерживать равновесие, но люди не дают себе разрешения принять это к сведению.

Такие практики, как йога и медитация, помогают регулировать эти эмоциональные реакции в организме. И есть многочисленные исследования, показывающие негативное влияние на физическое здоровье, когда человек слишком долго находится в состоянии повышенного стресса.

Вот почему в Founded Wellness были сосредоточены на том, чтобы перенести пользу йоги, медитации и других оздоровительных мероприятий из студий и клиник на рабочие места.

Специалисты стремятся поддержать работающее население, которое нуждается в большем внимании и заботе о своем благополучии. Они делают все, чтобы улучшить состояние человека на работе.

Теперь и Алетейя гораздо более внимательна к тому, чтобы знать, когда и почему она утомляется, чтобы привести себя в равновесие. И это помогает ей также обнаружить свои собственные признаки стресса. Это нарушение сна или ощущение, что девушка не в состоянии заниматься чем-то в полную силу.

Когда дело доходит до обеспечения хорошего самочувствия на рабочем месте, нужно дать людям возможность быстрее распознать собственные признаки стресса и дисбаланса. Это позволит им вносить больше гармонии в свою жизнь, что в конечном итоге также влияет на их работу. Психически счастливые сотрудники более вовлечены в рабочий процесс, а также обладают высокой производительностью труда. От этого во многом зависит даже прибыль предприятия.

Алетейя предполагает, что, например, занятия йогой могут привести к чувству вдохновения на рабочем месте и создать больше легкости для человека.

Заключение

Оздоровление на рабочем месте считается одним из перспективных направлений, которое способствует уменьшению напряжения в период выполнения профессиональных обязанностей. Понимание важности этого вопроса способствует улучшению работоспособности и положительно влияет на качество выполняемой работы. В этом должны быть заинтересованы не только сами сотрудники, но и работодатели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание