Рубрики

В кофе обычное молоко больше не добавляю, а заранее готовлю ароматный крем-топинг. Получается вкуснее, чем в кофейне

Каждое утро на завтрак я в обязательном порядке выпиваю чашечку кофе. И если раньше я наливала в него довольно много молока, то сейчас вместо него делаю оригинальный веганский крем-топинг, который имеет намного более интересный вкус, не говоря уже о пользе.

В этой статье я расскажу вам о том, как можно его приготовить самостоятельно.

Необходимые ингредиенты

Для создания потрясающего крема-топинга, который идеально может заменить молоко в кофе, мне требуется предварительно подготовить ряд ингредиентов:

  • 1 банку кокосового молока;
  • 2 стол. ложки миндального молока (несладкого или с добавлением экстракта ванили);
  • 3 стол. ложки кокосового сахара (можно заменить кленовым сиропом или медом);
  • щепотку соли;
  • половину стручка ванили (можно при желании использовать чайн. ложку ванильного экстракта).

Пошаговое приготовление

Сделать вкусный и полезный аналог молока довольно просто, особенно если вы будете придерживаться написанной мной инструкции.

1. Хорошенько встряхиваю баночку с кокосовым молоком, а затем выливаю его в неглубокую кастрюлю.

2. К кокосовому молоку добавляю миндальное, а затем все хорошенько перемешиваю, чтобы они объединились.

3. Добавляю кокосовый сахар и щепотку соли, взбиваю венчиком до однородной массы.

4. Подогреваю жидкость на среднем огне, пока она не начнет пузыриться, а сахар полностью не растворится. Однако при этом ни в коем случае не даю ей кипеть, иначе молоко быстро убежит.

5. Разрезаю ванильный стручок пополам и выскабливаю семена. Добавляю их в молочную смесь и перемешиваю. Затем кладу всю половину стручка ванили и накрываю крышкой.

6. Подготовленному крему-топингу даю постоять так не менее половины часа, чтобы он остыл до комнатной температуры. За это время ароматы хорошенько смешаются и молочная смесь приобретет яркий вкус. Используя мелкое сито, процеживаю эту жидкость, а затем выливаю в стеклянную банку с крышкой.

Перед тем как налить этот аналог молока в свой напиток, я хорошенько встряхиваю банку. Кофе получается очень сливочным и нежным, не говоря уже о том, что так гораздо полезнее.

Особенности хранения

Обычно я могу хранить такую партию крема-топинга в герметичной банке в холодильнике в течение недели. Однако в том случае, если вы понимаете, что не израсходуете такое количество, то вы можете перелить молочную смесь в формочки для льда и заморозить их в морозилке. Тогда вы можете просто бросать в кофе по одному или два кубика за раз. Получается не менее вкусно, но при этом хранить кубики можно на протяжении 3 месяцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание