Рубрики

Бельгийцы любят велосипеды, а вот эта веломастерская стала гордостью всего района, особенно после того, как в ней сделали ремонт

Любовь к велосипедам жителей Бельгии известна давно. Этот вид транспорта предпочитают и другие европейцы. Студия дизайна реконструировала веломастерскую. Образующее предприятие стало настоящей гордостью всего района. Работа проходила в городе Мехелен, расположенном во Фландрии.

Проект

Архитекторы смогли из старого здания сделать универсальное пространство. Трехэтажная мастерская отлично подходит для работы. Сочетание дерева и метала позволило добиться невероятных результатов. Социальное предприятие стало своеобразным ориентиром для всего района.

Индивидуальный подход

При строительстве указанного объекта архитекторы и дизайнеры использовали только местные материалы. Это позволило подчеркнуть мастерство деревообработчиков Мехелена. Каждый элемент был спроектирован и создан исключительно для этого ателье. Индивидуальный подход позволил воплотить в жизнь все планы предпринимателей, касающиеся ремонта.

Однако на этом особенности объекта не ограничиваются. Использование только местных материалов и изделий создало ощущение более прочной связи между местными жителями и представленным социальным предприятием.

Распределение

Отремонтированное помещение резко отличается жесткой сегментацией. По задумке архитекторов, первый этаж будет использоваться для проведения ремонта и обслуживания велосипедов. Начальный уровень объекта спроектирован для мастерской. Также там планируют расположить магазин велосипедов.

Стеклянные двери призваны показать открытость работы мастеров. Клиенты могут посмотреть, как обстоят дела в магазине, зайти и выбрать понравившийся им велосипед.

Второй этаж отдан под офис. Там будут располагаться кабинеты бухгалтеров, руководителей, комнаты для персонала. Использование деревянных изделий позволяет сформировать у работников ощущение тепла и уюта. Нахождение в магазине станет значительно комфортнее.

Светлые тона в дизайне помещения позволяют улучшить распределение солнечного света. Такое решение поможет визуально увеличить объем пространства. В итоге, находиться в здании будет намного проще и интереснее.

Третий этаж предназначается для проведения переговоров. Пока небольшой конференц-зал будут использовать только представители самой веломастерской. Однако в будущем они собираются расширить вариативность использования. Помещением могут воспользоваться и другие предприниматели района. Компания планирует оставаться ориентиром для местного населения и бизнеса еще очень долго. Предоставление переговорных комнат для дальнейшего использования только увеличит интерес коммерсантов района к этому объекту.

Мнение

Сами архитекторы гордятся проведенным ремонтом. Люди отмечают, что во время работы им удалось реализовать все поставленные задачи и воплотить концепцию в жизнь.

Вместо итогов

Социальный бизнес - реальность. Многие компании становятся локомотивами развития городов и областей. Небольшая мастерская на собственном примере показывает важность такой модели предпринимательства. Объект расположен в одном из беднейших районов Мехелена. Однако он уже стал гордостью местных жителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание