Рубрики

Билл Гейтс и его секреты успеха

Билл Гейтс - американский бизнес-магнат, один из самых богатых людей планеты, инвестор, автор, гуманист, филантроп и основатель корпорации Microsoft. Гейтс перечислил на благотворительность около 23,5 миллиарда долларов с 2017 года - это вторая по величине сумма в мире. Достижения в бизнесе и простотой образ жизни выделяют Билла как вдохновляющего общественного деятеля, им восхищаются и его уважают во всем мире.

Есть много важных практических уроков, которые вы можете извлечь из опыта Билла Гейтса. Эти уроки, возможно, не сделают вас самым богатым человеком в мире, но они определенно дадут преимущество в создании собственной истории успеха.

1. Осознание ценности к жизни - это истинная сущность богатства

Для этого миллиардера уменьшение глобальных страданий и оказание помощи другим людям в преодолении нищеты - это величайшая честь. Он считает, что помогать другим, быть милосердным - долг каждого человека. «Мне очень повезло, я смог разбогатеть и поэтому обязан уменьшать количество страданий в мире. И для меня это своего рода религиозная концепция. Ведь любая религия учит нас помогать другим людям», - говорит Гейтс.

2. Неудачи и ошибки очень ценны

Большинство людей любят успех и считают неудачу катастрофической, но Билл Гейтс думает иначе. «Приятно праздновать победу, но важнее учесть уроки неудач. Каждая ваша ошибка - это ценный опыт, без которого нельзя двигаться вперед» - говорит он.

3. Не отвлекайтесь на успех

Хотя филантроп многого достиг, он все еще очень увлечен своим делом. «Если бы у меня было какое-то определенное представление о финишной черте, разве вы не думаете, что я бы пересек ее несколько лет назад?», - говорит он. Важны не победы, а движение вперед, развитие.

4. Время дороже денег

Билл Гейтс понимает, что нужно правильно определять приоритеты задач, выделять те, которые дадут наиболее продуктивные результаты. Ведь если вам придется потратить время, лучше сделать это с максимальной пользой. «Неважно, сколько у вас денег, вы не можете купить время», - сообщает Гейтс. Это самый ценный ресурс - и, увы, невосполнимы.

5. Начните немедленно

У вас есть идея, мечта или цель? Тогда не стоит тратить время зря. Начните как можно раньше. «Если вы не добиваетесь свой мечты, кто-то другой наймет вас. И вы будете реализовывать его идеи», - говорит Гейтс. И это абсолютно верно. Если бы Билл Гейтс сомневался и колебался, а потом устроился куда-нибудь рядовым программистом, "Майкрософт" бы никогда не был основан.

Создать бизнес, который сейчас является одной из крупнейших технологических империй в мире, непросто. Однако благодаря самоотверженности, силе воли и мужеству можно достичь всего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание