Рубрики

Бывший форвард «Зенита» Александр Кержаков получил новую работу: тренер футбольного клуба «Томь»

Карьере футболиста Александра Кержакова могут позавидовать многие спортсмены. Мужчина долгое время играл за "Зенит", успел отметиться в составе сборной России по футболу. Однако после окончания активных выступлений мужчина забывать о спорте не стал. Александр начал тренировать юношескую сборную по футболу. Недавно стало известно, что спортсмену предложили новую работу.

Главный тренер

Некоторое время назад стало известно, что Александр Кержаков возглавит футбольный клуб "Томь". Ранее эта команда выступала в Премьер-лиге, но после череды неудач покинула высший дивизион. Сейчас команда входит в Футбольную национальную лигу. В России ее считают второй по значимости.

Однако и в этом случае клуб сталкивается с определенным давлением. Дела у "Томи" идут из рук вон плохо. Сейчас команда барахтается на дне турнирной таблицы и может свалиться еще ниже.

Человек, знакомый с ситуацией, сообщил журналистам о положительном решении Александра. Бывший футболист "Зенита" собирается помочь "Томи" отвоевать потерянные позиции. Пока Кержаков завершает дела в юношеской сборной, после чего планирует приступить к тренировкам игроков своей новой команды.

Никаких комментариев

Сам Кержаков отказался давать какие-либо комментарии по этому поводу. Некоторые журналисты утверждали, что спортсмен планировал получить какую-либо должность в "Зените", однако предложений от бывшей команды так и не поступило. Правдивы эти слухи или нет, утверждать невозможно.

Карьера Кержакова складывалась вполне удачно. Спортсмен успел отметиться в "Зените", "Динамо", "Севилье" и "Цюрихе". Кержакова до сих пор называют лучшим бомбардиром отечественного футбола.

Вместо итогов

Многие журналисты любили обсуждать не только спортивные достижения Александра, но и его личную жизнь. Виной тому стала череда скандальных разводов. Несмотря на сложности в браках, Александр сумел стать знаковой фигурой в отечественном футболе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание