Рубрики

10 драгоценных украшений, которые стоят больших денег

На просторах интернета можно найти массу различной информации и интересные факты. Например, список самых богатых знаменитостей, самых шикарных автомобилей или же подборку наиболее редких и драгоценных украшений. Необязательно подобные аксессуары должны быть сделаны из золота или платины.

В предоставленном материале мы расскажем вам о десяти самых шикарных, дорогостоящих и уникальных аксессуарах, за которые придется выложить немаленькую сумму.

Браслет «Пантера» от Cartier

На главной фотографии данной статьи можно рассмотреть уникальное и очень изысканное украшение от всем известного бренда Cartier. Подобный аксессуар был изготовлен не для продажи любому миллионеру, а именно под заказ для герцогини Виндзорской Уоллис Симпсон. Размер аксессуара достигает 19,5 сантиметра и имеет довольно интересную застежку. Герцогиня очень любила пантер, и браслет полностью соответствовал ее вкусам.

Датой его создания принято считать 1952 год. Чем оно привлекает наше внимание, и что в нем такого особенного? Дело в том, что пантера выполнена из платины, бриллиантов и оникса, а ее глаза - это шикарные ярко-зеленые изумруды. Теперь понимаете, почему этот браслет попал в наш список? Пантера сменила своего хозяина лишь в 2010 году. Человек, который приобрел данный аксессуар, пожелал остаться в тени и отдал за украшение примерно 12,4 миллиона долларов США.

Брошь Cartier

Еще одним аксессуаром от мирового бренда стала эта потрясающая и безумно дорогая брошь, вернее, две броши, которые соединены в своеобразную подвеску. Изделие состоит из трех бесцветных бриллиантов весом 34, 23 и 6 карат. Остальные детали украшения усыпаны множеством мелких бриллиантов. Заказал драгоценность Соломон Джоэл, бизнесмен из Африки. Возможно, поэтому в броши присутствуют тропические мотивы - крепления выполнены в форме стилизованных пальмовых листьев. Это роскошное украшение Джоэл подарил любимой женщине.

Данный аксессуар был выставлен на продажу в 2014 году за невероятную стоимость - почти 20 миллионов долларов. Самое интересное в том, что брошь была продана буквально за считанные секунды.

Колье «Сердце океана» на Кейт Уинслет

Самым главным украшением фильма "Титаник" является именно это колье. Согласно сюжету, камень был частью короны французского короля Людовика XVI.

Однако в реальной жизни данный аксессуар был выполнен на заказ ювелирным домом Asprey & Garrad. Колье изготовлено из дорогостоящего белого золота и украшено фианитами. Как вы думаете сколько стоила подобная роскошь? 10 миллионов? 5 миллионов? На самом деле колье было продано за 10 тысяч долларов. Довольно скромная сумма для такой масштабной и грандиозной картины, как "Титаник".

Тиара с изумрудами и бриллиантами

Королевская тиара с изумрудам в форме груши довольно-таки продолжительное время принадлежала принцессе Катарине Хенкель фон Доннерсмарк. Столь дорогостоящая и великолепная тиара была изготовлена на заказ в 1900 году. К сожалению, автор данного изделия не известен. Существует несколько догадок. Согласно первому предположению, автором тиары был Фредерик Бушерон, а вот вторым ювелиром называют Жозефа Шоме.

Отличительной особенностью данного аксессуара является орнамент в виде листиков и цветов, выполненный из бриллиантов. Согласно последним данным, королевское украшение было оценено в 12,7 миллиона долларов США.

The Blue Belle of Asia

The Blue Belle of Asia - это самый большой в мире сапфир, название которого переводится, как "Голубая красавица Азии". А ведь действительно, такой аксессуар должен принадлежать лишь красивой девушке, чтобы подчеркивать ее достоинства.

Камень имеет насыщенный синий цвет и является единственным в мире натуральным сапфиром такого размера. До сегодняшнего времени камень успел сменить несколько владельцев. Наиболее запоминающимися были колумбиец Макан Маркар, поставщик королевского двора в Великобритании, и британский лорд Наффилд.

Сапфир обрамлен роскошными бриллиантами, которые в совокупности с камнем образуют очаровательное колье. Самый большой в мире сапфир весит 400 карат и был продан за 17,5 миллиона долларов США. Покупатель столь шикарного аксессуара пожелал остаться неизвестным.

Кольцо Bvlgari Blue Ring

Данное кольцо включает в себя два шикарных бриллианта, имеющих треугольную форму. Визуально они как бы отражают друг друга. Именно так было задумано мастером. Стоит отметить, что его задумка воплотилась в реальность, и аксессуар действительно ошеломляет не только своей красотой, но и стоимостью.

Бесцветный бриллиант весит примерно 9,87 карата, в то время как голубой - 10,95 карата. Кольцо было выставлено на продажу на аукционе "Кристис" за 12 миллионов долларов. Однако новый владелец отдал за него примерно 15,7 миллиона.

Колье «Несравненное»

Данное дорогостоящее и шикарное колье отдаленно напоминает виноградную лозу. Вот только растут на такой лозе не сочные ягоды, а самый большой в мире бриллиант темно-желтого цвета. Его масса достигает 407 карат, что делает его не только самым большим в мире, но и самым дорогостоящим. Кроме того, в данном аксессуаре присутствуют и бесцветные бриллианты. Общий вес последних составляет 635 карат.

Столь шикарное кольце было предоставлено ювелирным домом Mouawad и имеет стоимость в 55 миллионов долларов.

Кольцо с бриллиантом "Розовый графф"

Данное кольцо выполнено из дорогостоящих материалов (белое золото) и включает в себя огромный розовый бриллиант, который привлекает к себе внимание. Камень имеет интересный оттенок и огранку, что заставляет блики света переливаться. Розовый бриллиант достигает массы в 25 карат.

В далеком 2010 году аксессуар ушел с молотка на аукционе "Сотбис" за 40 миллионов долларов. Его счастливым обладателем стал некий Лоуренс Графф, известный как торговец алмазами. Именно он дал название кольцу в честь своей фамилии. Однако создателем данного аксессуара является Harry Winston.

Ожерелье Хаттон-Мдивани

В начале 20 века самой богатой и желанной женщиной в Соединенных Штатах Америки считалась именно Барбара Хаттон. В подарок от своего любящего супруга Алексиса Мдивани она получила жадеитовую нить. Это ожерелье было изготовлено в Китае приблизительно в 18 веке. Барбара недолго думала, что именно сделать с презентом, и отдала его на переделку проверенным и опытным мастерам. Ювелиры мирового бренда Cartier выслушали пожелания женщины и превратили старинную реликвию в уникальное украшение. В 1933 году жадеитовая нить волшебным образом превратилась в очаровательное и элегантное ожерелье.

Для того, чтобы аксессуар можно было с легкостью надеть, была придумана специальная застежка. Ее изготовили из драгоценного металла и инкрустировали шикарными рубинами и бриллиантами. В 2014 году данное ожерелье было продано на торгах за 27,4 миллиона долларов.

Кольцо "Розовая звезда"

Данный камень был добыт компанией De Beers в Африке. В самом центре аксессуара находится розовый бриллиант весом в 59,6 карата! Камень имеет приятный бледно-розовый оттенок и довольно искусную огранку. Общественность впервые увидела данный бриллиант в 2003 году на выставке в Монако. Считается, что данный камень был самым дорогим лотом, который выставлялся на аукционе "Сотбис". До этого рекордное место занимало кольцо "Розовый Графф".

Однако в 2013 году кольцо с редким розовым алмазом приобрел известный нью-йоркский огранщик драгоценностей Исаак Вольф. Позже он обанкротился, и ему пришлось позабыть об аксессуаре. Сейчас кольцо оценивают в рекордную стоимость - 71,2 миллиона долларов. В 2017 году украшение было куплено в Гонконге новым владельцем, который предпочел не называть свое имя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание