Рубрики

Эксперт советует воздержаться от покупок на AliExpress, стоимость которых возросла из-за падения рубля

Эксперты советуют, выбирая товары на Aliexpress, отказаться от покупки продукции, подорожавшей из-за снижения курса рубля. Напомним, в апреле ввиду снижения спроса на нефть, от контрактов на "черное золото" избавлялись, чтобы не платить за хранение нефти. Поэтому курс рубля сильно "просел" по отношению к доллару и евро.

На увеличение стоимости продукции также повлияла приостановка производства отдельных групп товаров. Следовательно, делая покупки на зарубежных сайтах, эксперты рекомендуют учитывать дополнительную финансовую нагрузку.

Изменения спроса на сайте

По мнению экспертов, высоким спросом на Aliexpress по-прежнему будут пользоваться гаджеты, электроника, неординарная сувенирная продукция, товары для дома, бытовые принадлежности, так как произошло их подорожание на территории РФ.

При введении мер по самоизоляции населения, сайтом плотно заинтересовалась категория населения пожилого возраста (старше 65 лет). Эта целевая аудитория ввиду ограничений на посещение рядовых магазинов, закупали массажеры, книги, товары для спорта, тонометры, бытовую химию и приспособления для создания на балконе или в жилых помещениях мини-огородов.

Нововведения при доставке заказов

Напомним, что для категории граждан "65 +", начиная с ноября 2019 года, стала осуществляться доставка заказов в близлежащие магазины сетей " Карусель", "Пятерочка", "Перекресток". С этого времени Aliexpress передает заказы в отдельные супермаркеты. А получить их можно в постамате или на кассе путем предоставления оригинального номера заказа и документа, удостоверяющего личность.

Независимый эксперт Сигал обращает внимание покупателей на тот факт, что ввиду отличий в законодательстве зарубежных стран при покупке товаров с иностранных сайтов, в России можно получить наказание за приобретения следующей продукции:

  • Ручек, очков или иных принадлежностей со скрытыми следящими или записывающим устройствами.
  • Неоригинальной продукции разрекламированных брендов.
  • Также таможенные органы заинтересуются ножами и огнестрельным оружием.

Наказание для нарушителей суровое: 4 года лишения свободы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание